HTC Re camera - экшн-камера в виде перископа для съёмки каждый день

HTC Re camera - экшн-камера в виде перископа для съёмки каждый день

Слухи о выходе экшн-камеры HTC перестали быть слухами. Компания HTC официально представила RE camera, портативную экшн фото- видеокамеру, которая похожа на миниатюрный перископ или ингалятор. В этом устройстве воплотилось стремление производителя расширить пределы рынка смартфонов.

В отличие от линии камер GoPro HERO, которые позиционируются как продукт для захвата уникальных и экстремальных кадров, RE создали для людей больше снимающих селфи, чем экстрим.

jpeg-2

camera-hero

jpeg

Как и другие экшн-камеры на рынке, RE имеет чрезвычайно минималистский дизайн. На корпусе расположились всего две кнопки - одна на передней панели и одна на задней, плюс пара светодиодных индикаторов. Ни дисплея, ни видоискателя вы здесь не найдёте, так как RE разработали для использования в вязке со смартфоном.

frontback

bottom

Чтобы превратить смартфон в видоискатель для RE, предусмотрены специальные приложения для платформ iOS и Android. Удерживая кнопку спуска затвора в течение нескольких секунд вы запускаете режим видеозаписи. Нажатием кнопки на передней панели камеры активируется режим slow motion.

Если вам не нужен видоискатель, вы можете отложить смартфон в сторону и использовать устройство само по себе без любого дополнения. Фото и видеофайлы передаются по беспроводной сети Wi-Fi на смартфон.

jpeg-1

jpeg-4

С точки зрения технических характеристики в пакете RE: 16-мегапиксельный датчик, 146-градусный широкоугольный объектив с диафрагмой F/2.8, возможность записи HD видео 1080p 30 кадров в секунду, режим slow motion 720p при 120fps. Ресурс аккумулятора рассчитан на 1 час 40 минут видеозаписи или 1200 снимков, поддерживает MicroSD карты ёмкостью до 128 Гб, водонепроницаемый корпус выдерживает погружение в воду на 1 метр в течение 30 минут.

jpeg-5

jpeg-3

RE поступит в продажу уже в этом месяце по цене 200 долларов в белом, синем, оранжевом и бирюзовом цвете.

Источник: www.htc.com/us/re/re-camera

Телеграм