Красота обыденного от мастеров уличной фотографии

Красота обыденного от мастеров уличной фотографии

Непостановочная и непридуманная уличная фотография, выросшая из журналистской парадигмы «честной фотографии», вызывает интерес яркими образами людей и незаурядными сценами обычной жизни, сюжетами, словленными чутко среагировавшим фотографом, который без «художественной доработки» реальности...

Непостановочная и непридуманная уличная фотография, выросшая из журналистской парадигмы «честной фотографии», вызывает интерес яркими образами людей и незаурядными сценами обычной жизни, сюжетами, словленными чутко среагировавшим фотографом, который без «художественной доработки» реальности успел зафиксировать уникальный момент.

Как только фотография обрела способность фиксировать происходящее быстрее, чем привык замечать невооружённый глаз, она превратилась в скальпель, которым можно препарировать временную реальность на честные слайсы. Тем и занимается уличная фотография. Родственная документальному и репортажному жанру, она подмечает уникальные сюжеты из жизни. В смысловом значении человек крупным планом, выхваченный со всеми своими эмоциями, внутренним миром и переживаниями из будничного потока – вот главная её тема. Свободная, насколько это возможно, от «греха» субъективности, при этом лишённая репортажной отстранённости, но наделённая лиричной теплотой и проникновенностью. Такова фотография, которую мы аккумулируем на этой странице.

Ещё
Прикреплённые публикации
Лента
Ещё нет активности