Новый объектив 55mm Otus ZEISS с диафрагмой f/1.4

Новый объектив 55mm Otus ZEISS с диафрагмой f/1.4

ZEISS объявила о том, что работает над новой линией сверх высококачественных объективов. Новая оптика компании разработана с нуля и благодаря инновационным компонентам обеспечивает непревзойденную производительность и качество изображения. 55mm Otus ZEISS прекрасно покажет себя в работе с полнокадровыми фотокамерами, такими как D800 компании Nikon.

 

На видео ниже, наглядно показано, что 55mm f/1.4 Otus от ZEISS будет работать гораздо лучше чем любой другой объектив, из имеющихся на рынке.

Вот несколько моментов, на которые вы наверняка обратите внимание, рассматривая новый светосильный объектив 55mm f/1.4:
Большой размер, с учетом не большого фокусного расстояния
Наличие обозначения Distagon, которое, как правило, зарезервировано для широкоугольных объективов.
Эти две, казалось бы, не значительные детали новой оптики свидетельствуют о высоком стандарте дизайна ZEISS, имеющемся в данном объективе.

Обозначение Distagon указывает на то, что модель « выполнена по всем самым высоким стандартам качества». Модель получилась гораздо большего размера, чем должна была быть благодаря большим стеклянным элементам, которые использовались при создании модели.

В отличие от большинства объективов 50мм, 55мм f/1.4 обладает 12 элементами в 10 группах , шесть из которых сделаны из очень редкого стекла, стоимость которого превышает стоимость золота.

Вот еще одно видео, благодаря которому вы узнаете еще больше интересной информации о 55mm Otus ZEISS:

Вы можете прочитать о технических характеристиках новой модели в блоге ZEISS. Если в двух словах охарактеризовать, что там написано, то все просто – «55mm Otus ZEISS лучший светосильный объектив». Оптика обеспечивает прекрасную контрастность и резкость при съемке с диафрагмой f/1.4, такого же результата другие объективы смогли бы добиться только при значениях F/4 или 5. Кроме того, на изображениях, созданных с помощью нового объектива, вы не заметите и малейших хроматических аберраций, даже в углах кадра.

Вот несколько первых фотографий, сделанных с помощью нового объектива 55mm:

zeiss55sample1

zeiss55sample2

zeiss55sample3

«Нашей целью было создание лучшего объектива для зеркальных фотокамер на рынке», объясняет менеджер компании Кристоф Casenave. И, как вы догадываетесь, объектив, оснащенный самыми новыми инновационными компонентами, не может стоить дешево.

Объектив уже доступен для предварительного заказа. Стоимость светочувствительного объектива 55mm Otus ZEISS составит 4000 $. Модели, с креплениями для фотоаппаратов Nikon и Canon появятся уже в конце следующего месяца.

Телеграм