Panasonic представила новый светосильный объектив LUMIX G 20mm F1.7 ASPH II

Panasonic представила новый светосильный объектив LUMIX G 20mm F1.7 ASPH II

Panasonic объявила о выходе объектива Lumix G 20mm F1.7 ASPH II. Данная модель является результатом пересмотра классического светосильного объектива для камер Micro Four Thirds. H-HS020A, как его еще называют, сделан из металла, в модели уменьшен вес и размер корпуса. Выпускается 20mm F1.7 ASPH II в двух цветах серебристом или черном. Оптическая конструкция не изменилась, модель имеет 7 элементов в 5 группах, включая 2 асферических элемента. Новый объектив от Panasonic будет доступен с 29-ого июля, приблизительная стоимость составит 350 £.

 

Panasonic заявила о появлении светосильного объектива с фиксированным фокусным расстоянием LUMIX G 20 мм / F1.7 ASPH II

Panasonic рада сообщить о пополнении в линейки объективов компании. Модельный ряд обновился новым светочувствительным объективом LUMIX G 20 мм / F1.7 ASPH II (H-H020A). Данная модель разработана для камер типа Micro Four Thirds. Новая оптика отличается не только потрясающими техническими характеристиками, но и стильным дизайном. H-H020A представляет собой гладкий металлический объектив, выпускаемый в черном и серебристом цвете. Как и его предшественник LUMIX G 20 мм / F1.7 ASPH, новый LUMIX G 20 мм / F1.7 ASPH II обладает потрясающей производительностью и способствует созданию великолепных ярких фотографий. Чрезвычайно компактный и легкий, с диафрагмой F1.7, объектив позволяет создавать красивый размытый фон.

20 1p7 ii black

В LUMIX G 20 мм / F1.7 ASPH II есть семь линз в пяти группах. В новой системе линз используются два асферических элемента, которые эффективно минимизируют искажения и хроматические аберрации и способствуют прекрасному качеству изображения. Универсальное фокусное расстояние 20 мм (эквивалентно 40 мм для полнокадровой камеры) подходит для самых разнообразных съемочных случаев. С новым объективом Panasonic вы сможете работать каждый день, фотографируя все от красивых пейзажей до портретов и предметной съемки. Большая диафрагма помогает снимать в условиях плохого освещения, при этом вы сможете добиться не просто качественного кадра, но и прекрасного боке на снимке. Новый объектив поддерживает систему Контрастного автофокуса для высокой точности при автоматической фокусировке.

Новый LUMIX G 20 мм / F1.7 ASPH II оснащен очень надежным металлическим байонетом и использует многослойное покрытие линз, которые минимизируют отблески и отсветы. Объектив Panasonic LUMIX G 20mm F1.7 ASPH будет доступен с 29 июля 2013 года.

Технические характеристики Panasonic Lumix G 20mm F1.7 ASPH II

 

Тип объектива Светосильный объектив
Формат матрицы FourThirds
Фокусное расстояние 20 mm 
Максимальная диафрагма F1.7
Минимальная диафрагма F16.0
Стабилизация изображения Нет
Крепление объектива Micro Four Thirds
Число лепестков диафрагмы 7
Кольцо диафрагмы Нет
Оптика
Элементы 7
Группы 5
Специальные элементы/покрытие 2 асферических элемента
Фокусировка
Минимальное расстояние фокусировки 20 см
Максимальное увеличение 0,13
Автоматическая фокусировка Есть
Тип двигателя Микродвигатель
Физические особенности
Вес 87 грамм
Диаметр 63 мм
Длина 26 мм
Диаметр фильтра 46 мм
Материал Металлический корпус и байонет
Цвет Черный, серебристый
Бленда в комплекте Нет
Телеграм