Фотокамера с охватом в 360-градусов

Фотокамера с охватом в 360-градусов

Ricoh на выставке в Японии представил новую фотокамеру, которая способна зафиксировать местность с охватом в 360-градусов, всего в одно нажатие кнопки спуска затвора. Всеохватывающая фотокамера выглядит как нечто среднее между электрической зубной щеткой и акулой-молотом. Для съемки вам необходимо просто поднять камеру в воздух, нажать на кнопку, и немного подождать, пока камера зафиксирует все, что вас окружает.

 

Камера на самом деле состоит из двух объективов и двух датчиков. Установка из двойного рыбьего глаза способна захватить две фотографии, охват области каждой равен
180-градусов. Объективы расположены на противоположных сторонах устройства. Эти изображения затем объединяются с помощью процессора фотоаппарата, в результате чего вы получите фотографию, с полным обзором, которую с легкостью сможете загрузить на планшет или смартфон для интерактивного просмотра.

Используя специальное приложение, вы можете с помощью просто, кругового движения пальцем перемещаться по сцене. Нажав на экран, вы сможете просматривать фотографии в виде круга или сферы.

В своем нынешнем варианте камера предназначена для фотосъемки, но компания планирует сделать её еще и способной к видеозаписи.

Ricoh сообщает, что в настоящее время, компания изучает рынок, пытаясь понять насколько данный продукт заинтересовал клиентов:

Сейчас мы находимся на том этапе, когда просто наблюдаем за тем, как люди реагируют на нашу продукцию. Если люди считают камеру забавной и интересной, то мы запустим целую линию данного товара, тем самым сделав продукт немного дешевле. Мы хотим развивать данный вид товара и дальше, делая его интереснее для наших клиентов.

Съемка панорамы с обзором в 360-градусов стала довольно популярной и распространенной в мире смартфонов и планшетов. Возможность полного охвата местности интересует людей. Google недавно запустил свое собственное официальное приложение для мобильных телефонов для системы Android, но все таки, камера, способная делать фотографию, одним нажатием кнопки должна завоевать своих клиентов.

Ricoh, безусловно, может стать пионером в этой новой нише фотокамер, если, конечно же, пользователи оценят эти технологии.

Телеграм