«Американские боги-2»: новый трейлер эпического второго сезона

«Американские боги-2»: новый трейлер эпического второго сезона

Эпическая битва, перемещение во времени, свежие персонажи и локации – новый трейлер второго сезона сериала «Американские боги» обещает зрителю много интересного.

Производство второй части фэнтезийного сериала, снятого по мотивам одноимённой книги Нила Геймана, вышло на финишную прямую. Об этом свидетельствует второй, расширенный трейлер, который опубликовали создатели сериала. И хотя в нём тоже не особо раскрывается сюжет, можно однозначно сказать, что эпическая битва между старыми и новыми богами Америки обещает быть очень зрелищной.

Также кадры из нового сезона свидетельствуют о том, что будет немало интересных исторических флешбеков, раскрывающих историю того или иного бога (нацистская Германия, раннесредневековая Британия). Появятся и новые персонажи – Сэм Чёрная Ворона, Виски Джек и Хинцельман (дух-хранитель подземных богатств в мифологии Северной Европы).

Но главный вопрос остаётся открытым – будет ли второй сезон не только логически, но и стилистически продолжать первый, или же это будет совершенно новое творение? Это сомнение, конечно же, связано с тем фактом, что создателей первого сезона – Брайана Фуллера и Майкла Грина сменили Джесси Александр (работал над сериалами «Ганнибал» и «Звёздный путь: Дискавери»), а также сам Нил Гейман. Таким образом эпическая битва развернулась и за кулисами сериала: между новыми и старыми создателями.

Каким именно получился второй сезон «Американских богов» мы сможем узнать 10 марта.

Автор: Элеонора Синдеева

 

Смотрите также:

Телеграм