4 лучших дрона для аэрофотосъёмки

4 лучших дрона для аэрофотосъёмки


Полезный обзор для всех, кто хочет заняться аэрофотосъёмкой, но не знает на каком аппарате остановить свой выбор. Мы приводим список из четырёх лучших беспилотников, идеально подходящих для съёмки чётких и высококачественных снимков. Это умные устройства, отличающиеся простотой в управлении и передовым функционалом. Один из них непременно удовлетворит ваши потребности.

Дрон DJI Inspire 1

luchshie drony dlya aerosemki 1

DJI Inspire 1 – флагманский дрон бесспорного мирового лидера в производстве беспилотников, компании DJI, которую пресса называет «Apple среди дронов». Квадрокоптер оснащён 3-осевой карданной подвеской, что обеспечивает съёмку 360-градусных панорам. Он может снимать не только фото, но и видео высочайшего качества в разрешении 4K с максимальной скоростью 72.2 кадра в секунду.

luchshie drony dlya aerosemki 2
Центр Вселенной. Автор фото: Адам Гиббс
Снимок сделан с помощью дрона DJI Inspire 1.

DJI Phantom 3

luchshie drony dlya aerosemki 3

Беспилотник Phantom 3 – ещё один отличный продукт от компании DJI. Имеются три варианта Phantom 3: Standard, Advanced и Professional. Первый наиболее бюджетный, а Phantom 3 Professional – самый продвинутый и обладает профессиональными функциями Inspire 1, но с улучшенной 4K UHD видеокамерой. Дрон может записывать видео и снимать 12 Мп фотографии в формате JPEG. Он подойдёт серьёзным фотографам, которые ждут максимальных результатов от съёмки с беспилотником.

luchshie drony dlya aerosemki 4
Городские джунгли. Автор фото: Энди Юнг.
Снимок сделан с помощью дрона DJI Phantom 3.

3DR Solo

luchshie drony dlya aerosemki 5

Этот умный дрон лёгок в управлении и предлагает плавный полёт со встроенной компьютерной системой и программой под названием Smart Shots, которая позволяет снимать профессиональные, гладкие воздушные фотографии и видеоролики. 3DR Solo поддерживает передачу потокового HD видео с GoPro непосредственно на планшет или смартфон, то есть наличие такового устройства обязательно, но оно не входит в комплект, как и GoPro. Дрон 3DR Solo идеально сочетается с GoPro 3 и GoPro 4.

luchshie drony dlya aerosemki 6
Зигзагообразная дорога в каньоне Туджанга. Автор фото: Джером Обилье.
Снимок сделан с помощью дрона 3DR Solo.

Непрофессиональный набор для аэрофотосъёмки

luchshie drony dlya aerosemki 7

Если вы не самый продвинутый фотограф, но интересуетесь съёмкой с воздуха, воспользуйтесь комплектом из дрона Phantom II и отлично сочетающейся с ним экшн-камеры Go Pro Hero 4. Добавьте карту памяти на 32 Гб и снимайте головокружительные кадры с воздуха.

luchshie drony dlya aerosemki 8
Рыбацкие лодки. Автор фото: Sam Gellman.
Снимок сделан с DJI Phantom II.

Телеграм