Фотографии, снятые со смартфоном Huawei Р9, который оснащён двойной камерой Leica

Фотографии, снятые со смартфоном Huawei Р9, который оснащён двойной камерой Leica

Анонс нового флагманского смартфона Huawei Р9 с двойной камерой Leica привлёк массу внимания. Но насколько качественную съёмку может обеспечить разрекламированный гаджет? На этот вопрос взялись ответить фотографы из глобального фотосообщества EyeEm.

Пять фотографов из разных европейских стран получили доступ к только что анонсированному смартфону Huawei Р9 и использовали его вместо своего обычного более дорогого оборудования. Производитель предоставил свой новый продукт для тестирования в реальных условиях.

Ниже вы увидите примеры снимков от Алекса Копке из Берлина, Ламарра Голдинга из Лондона, Давида Гутьерреса из Мадрида, Селин Оффре из Парижа и Энрика Брешиа из Рима:

smartfon Huawei R9 primery fotografy 1

smartfon Huawei R9 primery fotografy 2

smartfon Huawei R9 primery fotografy 3

smartfon Huawei R9 primery fotografy 4

smartfon Huawei R9 primery fotografy 5

smartfon Huawei R9 primery fotografy 6

smartfon Huawei R9 primery fotografy 7

smartfon Huawei R9 primery fotografy 8

smartfon Huawei R9 primery fotografy 9

smartfon Huawei R9 primery fotografy 10

smartfon Huawei R9 primery fotografy 11

В EyeEm сообщают, что фотографы специально проверили возможности смартфона в условиях слабого освещения и впечатлены результатами.

«Р9 добавляет новую грань в творчестве для мобильной фотографии», – говорит берлинский фотограф Алекс Копке. «Это первый смартфон, который мог бы реально заменить мой “pro” фотоаппарат. Раньше мне приходилось снимать только днём, но с Р9 это не принципиально».

Телеграм