Мини-игра: попробуйте поддержать простой ритм и почувствуйте себя барабанщиком

Мини-игра: попробуйте поддержать простой ритм и почувствуйте себя барабанщиком

Сайт ConcertHotels.com создал мини-игру, в которой нужно поддерживать простой ритм в 120 ударов в минуту.

Сайт набивает ритм, под который нужно подстроиться, например, нажимая на клавишу или кнопки мыши. Ритм держится около 10 секунд после первого нажатия. После этого звук выключают, поэтому поддерживать ритм нужно без подсказки. В таком режиме игра проходи ещё около 15 секунд. В конце сайт выводит статистику отклонений ударов и общий счёт.

podderzhat ritm bez podskazki

Чтобы получить максимальные 1000 баллов, игрок должен сделать 20 ударов в правильное время (по 50 баллов за удар). С учётом ритма каждый удар нужно делать раз в 500 миллисекунд. Если игрок ошибается на две миллисекунды, то с него снимают один бал, если на четыре — два балла. Если ошибиться больше, чем на 100 миллисекунд, то баллы за этот удар обнуляются. Представители ConcertHotels.com отметили, что лучший результат в игре составлял 904 балла.

Также они пояснили, что создали игру, поскольку считают труд барабанщиков непризнанным. Большинство слушателей знают вокалистов и гитаристов рок-групп, однако мало кто знает ударника. Однако держать ритм, считают в ConcertHotels.com, это сложное занятие.

Источник lookatme.ru.

Телеграм