Новая компактная водонепроницаемая экшн-камера GoPro HERO4 Session

Новая компактная водонепроницаемая экшн-камера GoPro HERO4 Session

Лидер в производстве камер для активных видов спорта и отдыха объявил о выпуске экшн-камеры GoPro HERO4 Session. Новинка в два раза меньше и на 40% легче, чем HERO4 Black и Silver.

HERO4 Session выполнена в форме куба. У неё водонепроницаемый корпус, поэтому нет потребности в дополнительном защитном боксе, если вы захотите снимать в воде или под дождём.

ekshn kamera GoPro HERO4 Session 2

Пользовательский интерфейс предельно прост: весь контроль возложен на одну кнопку, которая запускает фото- и видеосъёмку. При коротком нажатии на спуск затвора запускается видеозапись, а при длинном – покадровая фотосъёмка. Повторное нажатие на ту же кнопку останавливает процесс съёмки и выключает камеру.

ekshn kamera GoPro HERO4 Session 3

ekshn kamera GoPro HERO4 Session 4

Другие элементы управления и настройки доступны при помощи пульта дистанционного управления Smart Remote или приложения GoPro App для iOS и Android.

ekshn kamera GoPro HERO4 Session 5

Встроенный аккумулятор позволяет камере снимать в течение двух часов на одном заряде. Перезарядка возможна с помощью кабеля USB через компьютер или розетку.

Функция автоматического поворота изображения корректирует правильную ориентацию картинки во время записи вне независимости от того, в какую сторону направлена камера.

Среди других характеристик: съёмка 8-мегапиксельных фотографий (одиночный, серийный и покадровый режим), запись видео 1080p60/720p100/1440p30, водонепроницаемость при погружении на глубину до 10 метров, двойной микрофон, встроенный Wi-Fi и Bluetooth, а также привычные функции SuperView, Protune и Auto Low Light.

Промо-видео, в котором демонстрируют кадры, снятые с помощью GoPro HERO4 Session:

Второе видео о характеристиках/функциях камеры:

Экшн-камеру GoPro HERO4 Session начнут продавать с 12 июля по цене 400 долларов. Больше можно узнать в интернет-магазине GoPro.

 

Телеграм