Samsung анонсирует беззеркальный фотоаппарат NX30 и объективы премиум класса

Samsung анонсирует беззеркальный фотоаппарат NX30 и объективы премиум класса

Компания Samsung представила свою новую беззеркальную камеру NX30. Фотоаппарат пришел на смену флагманской модели NX20. Новая фотокамера может похвастаться несколькими существенными обновлениями, включающими улучшенную автофокусировку, откидной электронный видоискатель и легкую беспроводную связь с помощью NFC. Компания также анонсировала новую линию премиум объективов S для камер NX. Первой моделью линейки объективов стала модель 16-50 мм F2-F2.8

Samsung NX30 представляет собой высококлассный беззеркальный фотоаппарат, созданный в стиле зеркалки. Он оснащен матрицей с разрешением 20,3 - мегапикселей APS-C (23,5 х 15,7 мм) а также процессором обработки изображений DRIMe IV. Фотоаппарат способен фотографировать со скоростью 9 кадров в секунду и записывать видео высокой четкости. Samsung NX30 обладает светочувствительностью ISO в диапазоне 100 - 25600, и может похвастаться беспроводной связью с другими устройствами.

Основное улучшение заключается в оснащение NX гибридной системой автофокусировки, которая сочетает фазовую фокусировку и автофокус с определением контрастности.

samsung-nx30-2

Еще одной интересной функцией NX30 является наличие нового электронного видоискателя, который не просто обладает потрясающим разрешением в 2359 тыс. точек, но и может поворачиваться вверх на 80 градусов. Дисплей фотоаппарата также был обновлен, его разрешение составляет 1037 тыс. точек. Экран является наклонно-поворотным, может поворачиваться из стороны в сторону на 180 градусов, и вверх/вниз на 270 градусов.

Возможность беспроводной связи с помощью NFC дает возможность сочетать фотокамеру с различными смарт-устройствами и управлять фотоаппаратом на расстоянии. После подключения, вы сможете без труда обмениваться изображениями и отправлять их своим друзьям. Функция Remote Viewfinder Pro позволяет полностью контролировать настройки выдержки и диафрагмы.

Видео энтузиасты будут рады узнать, что NX30 позволяет не просто снимать видео в формате Full HD 1080p 60p, но и поддерживает стандартный разъем 3,5 мм для подключения микрофона.

samsung-nx30-9

Samsung также объявила о выпуске двух новых объективов для системы NX, каждый из которых охватывает диапазон фокусных расстояний 16-50 мм. Первый объектив это - 16-50 мм F3.5-5.6, идущий в комплекте с фотоаппаратом, а второй, не смотря на такое же фокусное расстояние, обладает большей светосилой, максимальная апертура составляет F2-F2.8. Это гораздо более профессиональный объектив, предоставляющей больше творческой свободы и позволяющий фотографировать в сложных условиях освещения. Объектив 16-50 мм F2-2.8 S ED OIS также имеет сверхточный шаговый двигатель и обладает улучшенной системой стабилизации изображения.

На данный момент нет информации о стоимости нового беззеркального фотоаппарата и объективов.

Телеграм