Пять лучших внешних жестких дисков

Пять лучших внешних жестких дисков

На сегодняшний день внешние жесткие диски очень популярный товар. Они доступные, бывают разных размеров и их довольно легко найти. Тем не менее, некоторые из них лучше, чем другие: эти жесткие диски более надежные, портативные, имеют больше вариантов подключения и так далее. Сегодня мы рассмотрим подборку лучших жестких дисков.

 

Western Digital My Passport

1

Линейка жестких дисков Western Digital My Passport обладает портативными моделями емкостью от 500 Гб до упора до 2 ТБ. Все диски обладают возможностью автоматического создания резервных копий с компьютера на накопитель. My Passport наиболее известен своими компактными размерами. Диски доступны в нескольких цветах. Модели линейки MyPassport также доступны с USB 3.0 (или 2.0), пакетом функций защиты паролем Western Digital, и все они питаются от USB. Жесткие диски доступны на Amazon по цене от 60 $ за 500 Гб до 128 $ за 2 ТБ.

Seagate GoFlex Ultra-Portable

2

Портативная линия жестких дисков Seagate GoFlex Ultra-Portable по-прежнему доступна и популярна среди пользователей. Модели данной линейки получили свою популярность благодаря прочности и надежности. Жесткий диск поставляется с встроенным программным обеспечением, которое выполняет автоматическое резервное копирование при подключении или через регулярные промежутки времени. Так же в Seagate GoFlex Ultra-Portable предусмотрена защита, для сохранности ваших данных от любопытных глаз. В сочетании с USB доком этой же компании, портативный GoFlex становится мощным настольным накопителем.

Жесткие диски GoFlex Ultra- Portable сочетаемы практически со всеми компьютерами. Жесткие диски доступны в нескольких цветах по цене 100 $ за 500 Гб (USB 3.0) и 54 $ за 500 Гб (USB 2.0), есть так же модели с объемом памяти на 750GB и 1TБ.

Western Digital My Book

3

Жесткие диски Western Digital My Book появились еще в самом начале развития данной продукции, и модели компании все еще пользуются спросом на рынке. За это время, дизайн дисков успел измениться несколько раз, но неизменным остается качество данной продукции. Western Digital My BookP
Оснащен программным обеспечением резервного копирования Western Digital, с помощью которого вы сможете сохранить все самые важные документы и фотографии. Диск также может быть защищен и зашифрован паролем. Еще одной хорошей новостью для потенциальных обладателей My Book является то, что диск имеет много вариантов подключения. Он поддерживает USB 2.0 и 3.0, а объем памяти может составлять от 2 Тб до 4 Тб. Стоимость жестких дисков составляет 90 $ за 2 Тб, 110 $ за 3 ТБ, и 160 $ за 4 ТБ.

Seagate FreeAgent Desk

4

Жесткие диски Seagate FreeAgent Desk поставляются емкостью от 1 ТБ до 4 ТБ. Диски FreeAgent в большей степени предназначены для настольных компьютеров, желательно лишний раз не дергать и не двигать данную модель. FreeAgent поставляется с USB 2.0 по умолчанию, хотя новые Backup Plus поддерживают 3.0 и встроенное автоматическое резервное копирование.

Стоимость жесткого диска составляет 37 $ за 500 Гб и 60 $ 1 ТБ. На сегодняшний день существуют обновленные версии, приспособленные для более частого использования. Эти модели доступны в модификациях емкостью от 1 ТБ до 4 ТБ, цена составляет 82 $ за 1 Тб, 92 $ за 2 ТБ, 118 $ за 3 ТБ, и 150 $ за 4 ТБ.

Apple Airport Time Capsule

5

Airport Time Capsule от Apple является беспроводным маршрутизатором и внешним жестким диском в одном лице. Это устройство в первую очередь необходимо для беспроводного соединения всех компьютеров (в идеале, устройств Apple, хотя оно может работать и с компьютерами Windows и Linux). Вы можете управлять устройством удаленно, и использовать его в качестве беспроводного внешнего жесткого диска. Airport Time Capsule может иметь объем памяти в 2 ТБ и 3 ТБ, а так же может быть подключен к принтеру. Диск имеет встроенный межсетевой экран, помогающий при работе в Интернете, а так же поддерживает Time Machine автоматического резервного копирования.

Клиенты так же оценят превосходное качество сборки и прекрасный дизайн диска от Apple. Очевидно, что внешний жесткий диск Airport Time Capsule прекрасно подойдет пользователям IOS. Жесткий диск от Apple имеет довольно внушительную цену - 300 $ за 2 Тб и 400 $ за 3 Тб.

Телеграм