Sensor Gel Stick для безопасной чистки матрицы фотоаппарата

Sensor Gel Stick для безопасной чистки матрицы фотоаппарата

Это одно из лучших решений для поддержания сенсора вашего цифрового фотоаппарата в чистоте. Sensor Gel Stick одинаково эффективно применим на компактных беззеркалках и полнокадровых DSLR. Все, что вам нужно сделать, это установить фотоаппарат в режим подъема зеркала (при полностью заряженной батарее). Затем один раз нежно пройтись по всей поверхности датчика гелеобразной стороной чистящего «карандаша».

 

После каждого прохода используйте клейкую бумагу (входит в металлический футляр), чтобы удалить пыль с Gel Stick. Просто надавливайте «карандашом» на липкую сторону бумаги. Таким образом, вы его очистите и сможете использовать повторно.

Повторите эту процедуру столько раз, сколько будет необходимо для чистки датчика. После всего выключите фотоаппарат, прикрепите объектив, установите значение диафрагмы f/32 и сфотографируйте белую поверхность. При анализе изображения не должно быть никаких пятен.

Gel Stick создан специально для чистки цифровых датчиков. Он работает с любым фотоаппаратом со сменной оптикой: и с беззеркальным, и с зеркальным.

Этот продукт используют профессионалы во многих сервисных центрах, в том числе в компании Leica. Если вы хотите увидеть его в действии на заводе Leica, то посмотрите видео (ролик длится больше 17 минут, переходите сразу к 13:30 мин)

Помните о том, что чистка сенсора это деликатный процесс и неправильное обращение может привести к его повреждению.

Физические характеристики Sensor Gel Stick:
Вес 0.20 кг
Размеры 30 х 1.5 х 3 см

Телеграм