Panasonic объявила о выходе суперзума Lumix DMC-FZ70

Panasonic объявила о выходе суперзума Lumix DMC-FZ70

Panasonic объявила о появлении фотокамеры Lumix DMC-FZ70, оснащенной матрицей с разрешением 16.1 Мп и 60-ти кратным оптическим зумом. Эквивалентное фокусное расстояние объектива камеры составляет 20-1200 мм. На данный момент, это самое большое расстояние фокусировки, доступное для пользователей компактными камерами. Оптика FZ70 имеет достаточно хорошую светочувствительность, апертура составляет F2.8-5.9. Кроме того, камера способна записывать высококачественное видео 1080i60. Стерео микрофон встроен в корпус, поэтому видеоролики будут сопровождаться качественным звуком.

 

Ключевые спецификации

  1. Объектив F2.8-5.9 с 60-ти кратным оптическим зумом и фокусным расстоянием 20-1200мм
  2. Матрица 1/2.3-inch CMOS с разрешением 16.1 Мп
  3. Видеозапись 1080i60 HD
  4. Возможность съемки в формате RAW

Оптический зум в FZ70 более чем в два раза увеличился по сравнению с предыдущей моделью Lumix DMC-FZ60, у которой зум был 24 кратным. Разумеется, что для плодотворной работы такого большого фокусного расстояния, FZ70 должен обладать мощной стабилизацией изображения, и она у камеры есть – это Panasonic's Power O.I.S.. С новым суперзумом вы сможете снимать высококачественный фотографии в формате RAW, а так же возможности ручной настройки и точный автоматический режим.

По данным Panasonic, FZ70 обладает оптикой, которая производится в Японии, а производители имеют 25-летний опыт создании линз и оптики. Объектив имеет 14 элементов в 12 группах, включает в себя 6 асферических линз и 3 с сверхнизкой дисперсией. По предварительным данным, FZ70 будет распространятся по цене 400 $. Невысокая стоимость может заинтересовать потенциальных клиентов, так как другие суперзумы, с 50-ти кратным зумом имеют цену, выше 450 $.

FZ70 slant

Первые впечатления

Появились первые данные о впечатлениях людей, которые уже успели попользоваться фотоаппаратом FZ70. К сожалению, нет фотографий, сделанных с помощью нового ультразума.

Если сравнить данные с FZ60, то сразу становится заметна разница в размерах. Оптика FZ70 гораздо больше, это не удивительно, но это заметно увеличивает общую площадь камеры. Так же есть разница в размещении стереомикрофона на модели. У FZ60 он находится на одном уровне с шасси камеры, а у FZ70 находится выше вентилируемых отверстий на передней панели и боковой.

Камера продается по очень конкурентной цене, составляющей 400 $. При использовании камеры показалось, что сделать модель дешевле, чем камеры конкурентов удалось из-за снижения качества сборки. Фотокамера заключена в композитный пластик, который кажется немного дешевым, особенно на нижней панели. Есть удобная рукоятка, диск управления на задней панели, который позволяет легко изменить настройки экспозиции очень быстро и легко.

На то, что бы перейти к съемке при максимальном приближении и фокусном расстоянии 1200 мм потребуется около четырех секунд, но движение объектива очень ровное и гладкое. При съемке в городе, фотоаппарат приближал отдаленные объекты настолько, что невооруженным глазом эти же объекты не заметны. После фокусировки на этих удаленных объектах, отслеживать их можно было без особого труда.

Стабилизация изображения на максимальном конце зума очень мощная, какой она и должна быть. При расстоянии 1200 мм у вас нет шансов получить четкий снимок, без дополнительной поддержки. Система стабилизации борется с незначительными сотрясениями очень эффективно, переходит от одного объекта к другому относительно гладко, когда панорамирования изображения на сцене. Lumix DMC-FZ70 использовалась при хорошем освещении полудня со штативом и качество фотографий оказалось очень внушительным.

{module Яндекс директ (7)}

FZ70 front PopUp

Пресс-релиз:

LUMIX DMC-FZ70 является лидером в своей категории, как камера с самым большим оптическим зумом

Secaucus, Нью-Джерси (18 июля 2013) - Panasonic сегодня представила новый компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FZ70 (FZ70). LUMIX DMC-FZ70 оснащена лучшими мультимедийными технологиями Panasonic. Диапазон фокусных расстояний FZ70 находится в пределах от 20мм (широкоугольное положение) до 1200 мм (60 кратный зум), это делает камеру лидером в категории ультразумов. Высокое качество оптики фотоаппарата позволяет снимать в условиях низкой освещенности, число диафрагмы объектива составляет F2.8-5.9. Оптическая стабилизация изображения гарантирует, что при съемке на любом фокусном расстоянии фото и видео будут четкими и не размытыми. FZ70 предлагает возможность записи качественного Full HD видео 1080/60i. Фотокамера может похвастаться кристально чистым звуком благодаря уникальному стерео микрофону, который устраняет шумы и шум ветра, с потрясающей ясностью Dolby ® Digital. Этот уникальный микрофон, даже при съемке с большим зумом позволяет добиться более чистого качества.

1. Лучший фотоаппарат, в классе суперзумов

С 60-ти кратным оптическим зумом и фокусным расстоянием (20-1 200 мм), объектив в FZ70 является самым большим по возможностям фокусного расстояния в своем классе. С помощью объектива камеры вы сможете фотографировать все - динамические пейзажи, диких животных и почти любую сцену во время поездок. Оптика камеры имеет 14 элементов в 12 группах, в том числе 6 асферических линз с 9 асферическими поверхностями и 3 линзы ED (со сверхнизкой дисперсией), этот продвинутый объектив обеспечивает исключительные оптические характеристики, подавляя искажения на широком конце.

2. Новейшие технологии

Благодаря технологии Intelligent Resolution, FZ70 может расширить коэффициент масштабирования до 120 кратного эквивалентного расстояния при сохранении качества изображения. Дополнительный оптический адаптер объектива гарантирует дополнительный диапазон для FZ70s.

3. Кристально чистый звук стереомикрофона Dolby Digital

Запись видео FZ70 сопровождается невероятно чистым звуком. Звук, во время записи, будет очень реалистичным и четким, но при этом посторонний шум и шум от движения объектива будет совершенно не слышным. Качество звука будет примерно на 70% лучше, по сравнению с предыдущими моделями.

4. Возможность видеозаписи Full HD

FZ70 способна записывать видео Full-HD 1920 х 1080, в форматах видео AVCHD и MP4. Для того, что бы начать запись видео достаточно просто нажать специальную кнопку на верхней панели. Творческий режим видео позволяет регулировать выдержку и диафрагму так, как вам нравится. Мощный 60-ти кратный оптический зум так же чудесно работает во время видеозаписи.

FZ70 back

5. Новая 16,1-мегапиксельная MOS матрица высокой чувствительности и процессор обработки изображений Venus Engine

Новая 16,1-мегапиксельная матрица MOS с высокой чувствительностью и процессор обработки изображений Venus Engine, обеспечивают отличное качество фотографий и видео, а так же высокую скорость отклика даже при записи с высокой чувствительностью. Это способствует обеспечению высокой скорости серийной съемки, которая составляет 9 кадров в секунду при полном разрешении. Безусловно, радует и скорость автоматической фокусировки, которая практически мгновенно может сфокусироваться на требуемом объекте.

6. Мощность оптической стабилизации изображения

POWER O.I.S. (Оптическая стабилизация изображения) эффективно подавляет дрожание руки и вибрации во время движения. Для съемки при большом приближении стабилизация изображения очень необходима. POWER O.I.S. позволяет FZ70 создавать превосходные кадры при максимальном телескопическом приближении 1200 мм. Вы сможете снимать даже во время движения, ваше видео будет четким и гладким.

7. Творческие возможности и ретушь непосредственно в камере

Фотоаппарат обладает прекрасными возможностями творческого управления и творческими функциями ретуширования. В общей сложности есть 15 эффектов фильтра: Ретро, Высокий ключ, Низкий ключ, Сепия, High Dynamic, Кросс-процесс, Эффект игрушки, Эффект миниатюры, Мягкий фокус и т.д.. Творческое управление позволяет пользователям снимать с фильтром эффекта, таким образом вы сразу будете видеть разницу и сможете сравнить изображение с использованием эффекта и без него. Творческая ретушь позволяет применять фильтр не только при съемке, но и после нее, когда фотография будет уже сделана.

  1. Творческая Panorama (13 эффектов)
  2. Творческое управление (15 эффектов)
  3. Творческая ретушь (15 эффектов)

8. Творческие Панорамные эффекты

С творческой функцией Panorama, можно создавать горизонтальные или вертикальные панорамные изображения. Это происходит за счет наложения кадра на предыдущее изображение. Дополнить снимок можно наложением эффективного фильтра Ретро, Высокий ключ, Низкий ключ, Сепия, Монохромный, High Dynamic или любой другой.

9. Высокая светочувствительность датчика

В то время как FZ70 предлагает яркий объектив F2.8-5.9, он так же оснащен матрицей с разрешением 16,1 Мп MOS архитектуры, которая обладает высокой чувствительностью датчика. Благодаря этому шумы сокращаются на 10-15%, а это значительно улучшает изображения с высокой чувствительностью. Вместе с процессором Venus Engine это обеспечивает отличный результат съемки при плохом освещении при высоких значениях ISO.

10. Режим iA Plus

Во время работы в режиме IA (Интеллектуальный Авто) камера делает всю работу по настройке, самостоятельно. Для создания красивой фотографии вам необходимо просто прицелится и нажать кнопку. Причем, работает режим и при фото, и при видео съемке. Кроме того, iA Plus позволяет настроить области расфокусировки, установить компенсацию экспозиции и баланса белого простым перемещением ползунка.

FZ70 slant Close

11. Дополнительные аксессуары LUMIX DMC-FZ70

Новый ультразум предлагает множество аксессуаров на выбор. Каждый из аксессуаров поможет вам добиться потрясающих результатов в любой съемочной ситуации.

  1. Телеобъектив - LA8 DMW, адаптер для объектива DMW-1.7X LT55 и насадка на объектив
  2. Фильтр для съемки крупным планом DMW-LC55
  3. Внешние вспышки - DMW-FL220, DMW-FL360L, DMW-FL500
  4. Фильтры ND / PL - фильтр нейтральной плотности DMW-Filer LNDH55, поляризационный фильтр DMW-LPL55

{module Яндекс директ (9)}

Таблица характеристик Panasonic Lumix DMC-FZ70

 

Стоимость  400 $
Тип камеры Компактный фотоаппарат
Сенсор
Размер изображения 4608 х 3456
Соотношение сторон 1:01, 4:03, 3:02, 16:09
Разрешение матрицы 16,8 Мп
Эффективные пиксели 16,1 Мп
Размер сенсора 1/2.3 дюйма (6,17 х 4,55 мм)
Тип датчика CMOS
Процессор обработки изображений Venus Engine
Изображение
ISO ISO 100 - 3200 ISO (с возможностью расширения до 6400)
Предустановок баланса белого 5
Пользовательский баланс белого Есть (2)
Стабилизация изображения Оптическая
Уровень качества JPEG Стандарт, Высокое
Формат файлов RAW, JPEG, MPO
Параметры изображения
  • Контраст
  • Четкость
  • Насыщенность цвета
  • Подавление шума
Оптика и Фокусировка
 Фокусное расстояние 20-1200 мм
Оптический зум 60 
Фокусировка
  • Контрастный
  • По нескольким областям
  • По центральной точке
  • По одной точке
  • Следящий
  • Непрерывный
  • Распознавание лиц
Подсветка автофокуса Есть
Цифровой зум Есть (2)
Ручная фокусировка Да
Количество точек фокусировки  23
Расстояние фокусировки 1 см (Макро)
Нормальный диапазон фокусировки 30
Крепление объектива Нет
Видоискатель и Дисплей
Диаметр экрана 3 дюйма
Разрешение дисплея 460 000
Тип дисплея  TFT ЖК-дисплей
Сенсор Нет
Live View Есть
Видоискатель Электронный (опционально)
Охват видоискателя 100%
Разрешение видоискателя 202 000
Фотографические функции
Выдержка 8-1/2000 сек. 
Диафрагма F2.8 - F5.9
 Режимы экспозиции
  • Программируемый
  • Интеллектуальный автоматический режим
  • Приоритет диафрагмы
  • Приоритет выдержки
  • Ручной
  • Обычный
  • Креативное видео
  • Творческое управление
  • Панорама
Сюжетные режимы
  • Портрет
  • Мягкая кожа
  • Пейзаж
  • Спорт
  • Панорама
  • Ночная съемка
  • Ночной портрет
  • HDR
  • Еда
  • Ребенок1
  • Ребенок2
  • Домашнее животное
  • Закат
  • Сквозь стекло
  • 3D фото
  • Высокая чувствительность
  • Звездное небо
 Встроенная вспышка Есть (выдвижная)
 Диапазон действия вспышки 13,5 м  
Подключение внешней вспышки Нет
 Режим работы вспышки
  • Автоматический
  • Включена
  • Выключена
  • Медленная синхронизация
  • Удаление эффекта красных глаз
 Серийная съемка 9 кадров в секунду
Автоспуск 2 сек. и 10 сек.
 Замер экспозиции
  • Мультиточечный
  • Центрально взвешенный
  • Точечный
 Компенсация экспозиции От -3 до +3 с шагом 1/3 EV  
Компенсация баланса белого От -3 до +3 с шагом 1/3 EV, 2/3 EV 
 Видеозапись  
 Формат файлов

MPEG-4, AVCHD

 Звук Стереозвук  
 Формат 1920 х 1080 (50i/60i, 25p/30p), 1280 х 720p (или 50p/60p 25p/30p), 640 x 480 (25p/30p)
 Физические характеристики
 Батарея Аккумулятор  
 Заряда хватит на  400 кадров  
Вес 606 грамм
Габариты 130 х 97 х 118 мм
Другие характеристики
HDMI Есть (мини)
Wi-Fi Нет
GPS Нет
Дистанционное управление Есть
Карты памяти SD/ SDHC/ SDXC
Встроенная память 200 Мб
Телеграм