Объявлена зеркальная фотокамера Canon EOS 70D

Объявлена зеркальная фотокамера Canon EOS 70D

Canon объявил о выходе преемника популярной, но устаревшей фотокамеры 60D. EOS 70D является усовершенствованной версией старой модели и обладает большим количеством захватывающих обновлений. 70D представляет собой главного конкурента для Nikon D7100, имея практически идентичные технические характеристики и стоимость.

 

Ключевые характеристики Canon 70D

Первое, что следует отметить, 70D является зеркальной фотокамерой, обладающей новой матрицей APS-C CMOS архитектуры. На протяжении последних нескольких лет Canon оснащала свои фотоаппараты одинаковыми 18-мегапиксельными сенсорами. Такими матрицами обладают такие модели как 7D, выпущенная еще в 2009 году, и 60D, появившаяся еще в 2010. Время не стоит на месте, конкурирующие фирмы производят новые, более мощные матрицы. Canon, решив не уступать от таких производителей как Sony, Pentax и Nikon, также разработала и запустила в производство новую матрицу. Новый датчик обладает высоким разрешением в 20,2 мегапикселя. Пока что нет информации о производительности матрицы, качестве изображения и чувствительности ISO, но есть основания полагать, что новый сенсор должен быть не менее мощным, чем у конкурентов.

Говоря о конкуренции, давайте сравним Canon 70D с Nikon D7100. Сейчас, когда 70D еще нет, такое сравнение может показаться бессмысленным, но оно будет интересно тем, кто интересуется новинками в фототехнике и следит за вечными дебатами двух мировых брендов. Тем более, что после выхода фотоаппарата сравнение Canon 70D и Nikon D7100 будет одной из главных тем. Ну, что ж приступим.

  1. Nikon D7100 предлагает лучшее качество сборки, с другой стороны камера Canon обладает немного большим наклонно-поворотным ЖК-дисплеем.
  2. Обе камеры имеют высококачественные и быстрые системы автофокусировки. Nikon предлагает 51-точечную систему фокусировки. EOS 70D оснащена 19-ти точечной системой фокусировки, где все точки крестового типа.
  3. Скорость серийной съемки 70D составляет 7 кадров в секунду, в то время как у фотоаппарата Nikon она 6 кадров в секунду.
  4. Еще одним преимуществом 70D является наличие встроенного Wi-Fi. В ответ на это Nikon предлагает лучший видоискатель со 100% обзором, видоискатель Canon охватывает только 98%.

2

{module Яндекс директ (7)}

В целом, характеристики двух камер очень сопоставимы друг с другом, модели являются неплохими конкурентами друг для друга. Какая из камер лучше - сказать сложно, каждый принимает решение, исходя исключительно из личных предпочтений. Возможно, после того, как в Интернете появятся первые примеры фотографий, сделанные с помощью 70D, принять решение и сделать выбор в пользу одного из вариантов будет проще.

А пока, вот список ключевых характеристик Canon EOS 70D:

  1. Матрица с разрешением 20,2 Мп, APS-C CMOS архитектуры и процессор обработки изображений DIGIC 5
  2. 19-ти точеная система автофокусировка, где все точки крестового типа. Система похожа на ту, что используется в 7D
  3. Серийная съемка со скоростью 7 кадров в секунду
  4. Улучшенная система фокусировки с определением контраста во время записи видео и Live View
  5. Подключение Wi-Fi
  6. Чувствительность ISO в диапазоне 100-12800
  7. 3-х дюймовый наклонно-поворотный ЖК-дисплей с разрешением 1 040 000 точек с поддержкой мультитач
  8. Видеозапись Full HD 1080p30
  9. Параметры 139 х 104 х 79 мм
  10. Вес 755 грамм с батареей

Официальный пресс-релиз

Вот официальный пресс-релиз Canon 70D:

Лондон, Великобритания, 2 июля 2013 - Сегодня Canon представляет выдающееся новое дополнение к своей всемирно известной серии EOS - EOS 70D. Фотокамера предназначена для начинающих фотографов-энтузиастов. EOS 70D является идеальной камерой для тех, кто стремится перейти на новый, более профессиональный уровень творчества. Она сочетает в себе совершенно новые технологии, которые сделают вашу работу более продуктивной. Важной особенностью новой зеркалки от Canon является возможность беспроводного обмена фотографиями и видеофайлами.

Не упустите ни один важный момент

EOS 70D оснащена новой 20,2-мегапиксельной матрицей APS-C CMOS архитектуры, разработанной и изготовленной Canon. Это первая цифровая зеркальная фотокамера в мире оснащенная новаторской технологией Dual Pixel CMOS AF, которая обеспечивает плавную и точную автоматическую фокусировку при съемке Full HD видео и Live View. Работая в сочетании с 14-битным процессором DIGIC 5 и 19-точеченой фокусировкой с точками крестового типа, EOS 70D позволяет зафиксировать большие и яркие снимки со скоростью до 7 кадров в секунду. Буфер камеры вмещает до 65 JPEG или 16 RAW изображений. Диапазон чувствительности фотоаппарата составляет 100-12 800 ISO, это дает возможность фотографам снимать в условиях плохого освещения и использовать более короткие выдержки, сохраняя при этом высокое качество изображения.

"Я был невероятно впечатлен тем, как много новых технологий предлагает новый зеркальный фотоаппарат EOS 70D. Приятно удивила его универсальность", - сказал Брут Остлинг, представитель компании Canon. "EOS 70D является идеальной камерой для тех, кто хочет развивать свои навыки в фотографии. Мало того, камера прекрасно подходит для фотографирования людей, пейзажей и съемки в движении. Фотографии и видеозаписи обладают выдающимся качеством. Камера отлично проявила себя в самых сложных условиях. Высокой производительностью камера обязана инновационным технологиям, которые были применены в её создании. EOS 70D открывает новые горизонты в фотографии и видеосъемке. "

3

Новая технология Dual Pixel CMOS AF от Canon обеспечивает быстрый автофокус при съемке в режиме Live View и плавную фокусировку во время видеозаписи Full HD. Технология позволяет пользователям все время держать в фокусе объект съемки и создавать профессионально выглядящие фотографии и видеоролики. В основе Dual Pixel CMOS AF лежит возможность КМОП архитектуры устанавливать два фотодиода в каждом пикселе, оба из которых могут быть считаны независимо друг от друга. Это позволяет достичь максимально точного автофокуса и создать качественное изображение в любых условиях.

Усовершенствованная система автофокусировки также включает в себя 19 крестообразных точек фокусировки, расположенных по всему кадру, которые обеспечивают высокую скорость и точность съемки. Новая система фокусировки идеально подходит для отслеживания диких животных и фотографирования спортивных мероприятий. Точки фокусировки можно использовать по отдельности, а также в небольших группах или в виде широкой активной области для более непредсказуемых кадров. Кнопки для выбора режима фокусировки расположены рядом с кнопкой спуска затвора, это позволяет быстро переключаться между этими режимами, не отрываясь от процесса съемки.

Ручное управление для знатоков

Впечатляющие спецификации EOS 70D упакованы в мощный и надежный корпус, который был разработан для удобства и быстрой работы. Интеллектуальный видоискатель с 98-процентным охватом и приближением в 0,95 позволяет фотографам комфортно создавать композицию кадра. Удобное расположение органов управления обеспечивает мгновенный доступ к таким наиболее часто используемым настройкам, как ISO, режим автофокусировки и экспозиции. Пользователи смогут быстро менять настройки и сосредоточиться на работе.

З-х дюймовый сенсорный наклонно-поворотный ЖК-дисплей Clear View LCD II с разрешением 1 040 000 точек идеально подходит для съемки видео и создания кадров под необычными и творческими углами. С помощью простых манипуляций вы сможете фокусироваться, приближать и отдалять предметы простым касанием также, как это делается на планшетах. Пересматривать изображение за изображением вы также сможете обычным перелистыванием файлов на экране.

Беспроводное подключение для легкого управления и мгновенного обмена снимками

EOS 70D является последней моделью EOS, оснащенной функцией встроенного Wi-Fi. Беспроводное подключение обеспечивает свободу для дистанционного управления камерой, а также позволяет обмениваться изображениями с друзьями через Интернет. Благодаря наличию Wi-Fi, фотографы могут дистанционно подключаться к EOS с помощью приложения на телефоне и управлять широким спектром настроек изображения, в том числе ISO и экспозицией, а также фокусироваться и снимать. Использовать беспроводную связь можно также и для просмотра отснятого материала в режиме реального времени.

{module Яндекс директ (9)}

EOS 70D расширяет творческие возможности

EOS 70D имеет множество творческих режимов съемки, которые обеспечивают создание оригинальных и уникальных фотографий без особых усилий. Благодаря режиму HDR камера снимает в сложных ситуациях с высоким контрастом, работая в этом режиме, фотоаппарат создает три изображения с различной экспозицией, затем сливает их воедино. Тем самым получаем фотографию с оптимальным освещением в темных и светлых областях. Кроме этого, есть ряд оригинальных фильтров, которые вы также сможете использовать во время работы.

4

Возможность видеозаписи Full HD

Наряду с красивыми фотографиями, EOS 70D позволяет фотографам создавать высококачественные видеоролики. Съемка видео Full HD (1920 х 1080p) может осуществляться с выбором необходимой частоты кадров, в том числе 30, 25 или 24 кадров в секунду, а также 60 и 50 кадров в секунду в формате 720p. Мастерам также доступен ряд параметров сжатия для пост-обработки и обмена. Благодаря новой технологии Dual Pixel CMOS AF, фотоаппарат может отслеживать перемещение предметов, будучи уверенным в том, что они всегда будут оставаться в фокусе.

Все ваши фильмы и видеоролики будут сопровождаться потрясающим стереозвуком. Качественное звуковое сопровождение вашим файлам обеспечивает встроенный микрофон, звук может быть усилен благодаря более продуктивному внешнему микрофону. Во время видеосъемки будут доступны все настраиваемые параметры, такие как диафрагма и ISO. Все это предоставит вам большую творческую свободу и возможность создавать оригинальные и неповторимые видео работы.

Цена и доступность

Приобрести 70D вы сможете в комплекте с объективом 18-135 мм или 18-55 мм, а также только корпус модели. Стоимость только корпуса фотоаппарата составляет около 1200 $.

Телеграм