Лучшие внешние жесткие диски для фотографов

Лучшие внешние жесткие диски для фотографов

Для хранения своей коллекции фотографий и прочего интересного материала каждому фотографу необходим внешний жесткий диск. Сегодня мы представляем вашему вниманию краткий обзор 6 лучших внешних жестких дисков для фотографов. Данный обзор поможет вам изучить рынок, а также узнать все самое важное о емкости, удобстве и соотношение цены и качества каждой модели.

 

Seagate GoFlex Desk 4 ТБ

Best external hard drive for photographers 1

Стоимость: 230 £
Огромная емкость в 4 ТБ делает эту модель жесткого диска лучшим сочетанием цены за один гигабайт.

Установка оборудования не займет много времени и сил. Устройство может работать сразу же, после того, как вы подсоедините его к компьютеру. В комплект входит базовый пакет программного обеспечения резервного копирования, которое также просто в использовании.

Обновление доступно, но только за дополнительные деньги. Чтение и запись при подключении к ПК через USB 2.0, в среднем составила 29,4 Мбайт / с для чтения и 19,5 Мбайт / с для записи. Также следует отметить, что внешний жесткий диск работает очень тихо.

Плюсы: Лучший в своем классе мощности; удобный в эксплуатации, имеет прекрасные характеристики.
Минусы: Обновление для программного обеспечения платное и может показаться достаточно дорогим.
Финальный счет: 92%

Seagate GoFlex Satellite

Best external hard drive for photographers 2


Стоимость: 130 £
Хотя этот внешний жесткий диск имеет объем в 500 Гб он способен на нечто большее, чем другие подобные устройства. С его помощью вы сможете передавать часть данных на беспроводной основе. У вас будет возможность передавать музыку, фото и видео на ноутбуки, планшеты и смартфоны.

На практике это работало очень хорошо. Для этого необходимо просто включить диск, меньше чем за минуту он автоматически транслирует собственный сигнал беспроводной сети, который легко улавливается Windows 7, ноутбуком и смартфоном Android.

Устройство работает от литий-ионной батареи, что также значительно упрощает его использование. Через USB 2.0 скорость чтения и записи немного отличается, но не значительно. Это хороший вариант для тех, кто предпочитает беспроводное хранение.

Плюсы: Хороший, надежный дизайн, многофункциональность, наличие Wi-Fi и аккумулятора
Минусы: Небольшая емкость и скорость работы
Финальный счет: 86%

Western Digital My Passport 1TB

3


Стоимость: 140 £
Это последняя версия очень популярной модели внешнего накопительного диска. Новая версия обладает усовершенствованным дизайном.

Пластиковый корпус доступен в различных цветах. Пускай вас не смущает материал, из которого сделан корпус, предпочтение пластику было отдано из-за его легкости. На прочность это повлияло не сильно. Весит диск меньше 200 граммов.

Подключение осуществляется через единый порт USB 3.0, что дает возможность очень быстро записывать и читать данные со скоростью, близкой к 100 Мб / с.

Накопитель совместим и с обычным USB 2.0, через который он читает со скоростью более 30.1 Мб / с и пишет со скоростью 18.4 Мб / с. Резервное копирование через устройство простое и эффективное.

Плюсы: Маленький, легкий и красивый, очень быстрый, благодаря USB 3.0
Минусы: Более медленная работа через USB 2.0; пластиковый корпус, не такой надежный как металлический.
Финальный счет: 80%

G-Drive Professional External Hard Drive 1TB

Best external hard drive for photographers 4

Стоимость: 150 £
Разработан (и предварительно отформатирован) для компьютеров Mac, G-Drive, классический дизайн Apple.
Полностью алюминиевый корпус, который имеет поразительное сходство с другой продукцией Apple.

Обилие вентиляционных отверстий, в сочетании с интегрированным радиатором, также делают внешний вид этого устройства очень впечатляющим. USB 2.0, FireWire 800 и ESATA присутствуют для оптимальной совместимости.

Средняя скорость чтения составила 46.1MB / с, в то время как производительность записи была еще более быстрой в 52.2MB / с.

Переключение на USB 2.0 предоставляет неплохие параметры для чтения и записи 32.4Mb / с и 26.8MB / с, соответственно.

Плюсы: Впечатляющий дизайн и качество сборки; универсальные возможности подключения, высокая скорость работы.
Минусы: Требуется переформатирование, высокая цена за гигабайт
Финальный счет: 88%

G-Drive mobile 1TB

5

Стоимость: 150 £
Также как и его конкурент G-Drive Professional, G-Drive mobile разработан из алюминия, по боком устройства находится пластиковая крышка. Дизайн сочетает надежную защиту от повреждений и стиль Apple. Устройство приятное на ощупь, но может показаться немного тяжеловатым.

Его привод в 2,5 дюйма 5400rpm способен работать от одного USB или FireWire порта и обеспечивает хорошую скорость, скорость чтения информация составляет 51,2 МБ / с, а скорость записи 44,8 Мб / с. При подключении через USB 2.0 скорость составит 30,7 Мб / с и 26,7 Мб / с.

Дисковый накопитель является прекрасным мобильным решением для хранения данных, хотя и исключительно для пользователей Mac - ПК не могут читать формат компании Apple. Это ограничивает его полезность в качестве портативного накопителя для обмена файлами между устройствами.

Плюсы: Гладкий и прочный корпус, высокая скорость передачи и с USB 2.0 и с FireWire 800
Минусы: Предварительное форматирование, Mac-совместимость ограничивает использование
Финальный счет: 78%

Western Digital My Book Essential 1TB

Best external hard drive for photographers 6

Стоимость: 90 £

Western Digital My Book Essential 1TB имеет вертикальную конструкцию с большим количеством вентиляционных отверстий и сверхбыстрый USB 3.0 интерфейс.

Производительность при использовании USB 2.0 стала небольшим разочарованием, так как скорость была крайне мала. Скорость записи в среднем составила только 18,1 Мб / с, скорость чтения оказалась немного больше - 30,1 Мб / с.

Программное обеспечение резервного копирования Western Digital записано на диске и работает хорошо. Установка и работа с устройством не составляет труда. Кроме того, не может не радовать относительно небольшая цена устройства.

Плюсы: Хороший дизайн и вентилирование устройства, относительно не высокая цена.
Минусы: Скорость записи и чтения с помощью USB 2.0 ниже средней.
Финальный счет: 84%

Пять вещей, о которых следует знать, покупая внешний жесткий диск

  1. Если емкость Ваш главный приоритет, то настольный диск обычно предлагает больший объем памяти за те же деньги, чем портативный накопитель.
  2. Портативные жесткие диски, по своей природе, более уязвимым к повреждениям. Выбор диска в твердом, надежном корпусе это не просто вопрос вкуса и стиля, это защита для вашего внешнего диска и информации, хранящейся на нем.
  3. Если вы собираетесь использовать жесткий диск в качестве устройства резервного копирования, рассмотрите качество программного обеспечения для резервного копирования. Некоторые производители жестких дисков предлагают только самое примитивное обеспечение, заставляя вас приобретать дополнительно всевозможные обновления и дополнения. Есть и те, кто изначально заботится о функциональности.
  4. Приводы с USB 3.0, FireWire 800 или ESATA гораздо быстрее, но и стоят они дороже. Не забудьте убедиться, что в вашем компьютере есть возможность такого подключения.
  5. Диски с большой емкостью могут поначалу показаться дорогими, но на самом деле они более дешевые в плане доллар за гигабайт.
Телеграм