Предметная фотография. Уроки, Книги и Видео

Предметная фотография. Уроки, Книги и Видео

Чтобы продать товар, необходимо убедить потребителя, что продукт выглядит привлекательно. В снимке необходимо учесть все аспекты, и верно подчеркнуть все особенности объекта. Создавая фотографию для какой-либо компании, следует помнить так же и об основной стилистике фирмы.

 

В данной статье вы найдете некоторые прекрасные советы по созданию привлекательных фотографий продуктов и товаров. Надеемся, что эта информация поможет вам в переосмыслении идеи маркетинга и рекламы. Рекомендации подойдут для мастеров, которые обладают разными финансовыми возможностями. Полезными будут советы по установке освещения, и тому, как увеличить количество света, имея ограниченные возможности. Так же в книгах и статьях есть описание интересных трюков с пост-обработкой, которая поможет при создании максимально привлекательного вида.

Фото продуктов - Советы и Уроки

Фото продуктов от Rockwell Kon

product photography tips 02
Кен Роквелл, один из пионеров в создании продаваемых фотографий. Именно он знает о том, что и как снимать. Фотограф прекрасно снимает, зная как создавать фон, освещение. Он делает яркие запоминающиеся снимки.

Как фотографировать ювелирные изделия. Уроки фотографии

product photography tips 03
Одним из излюбленных и дорогих предметов съемки являются ювелирные изделия. В данном уроке собраны все важные советы и рекомендации по съемке ювелирных изделий, и как вы понимаете, в такой фотосъемке есть свои интересные особенности. Важно все от выбора камеры до верной фокусировки. Так же при съемке ювелирных изделий вам пригодится фотобокс. Как самостоятельно создать бокс для макро съемки, вы можете прочитать в этой статье.

Советы по фотографированию продуктов от Design Sponge

product photography tips 05
Дополнительную информацию об установке правильного света, правильном размещении предметов и кадрировании, вы найдете тут. Очень часто о фотографы забывают, о верной обрезке изображений, хотя для привлекательности кадра это очень важно.

7 советов по съемке предметов от Smash and Peas

product photography tips 01
Smash and Peas - этот интересный блог рассказывает нам о различных концепциях, тут есть информация об освещении, кадрировании и деликатной постобработке. Все это поможет в создании захватывающих фотографий продуктов.


Советы по созданию студийных фотографий в домашних условиях

product photography tips 06

Разумеется, не у всех нас есть возможность работать на студии с профессиональным оборудованием. Однако, изобретательность и упорство помогут вам воссоздать условия, максимально приближенные к студийным, собственными силами.

 

Что каждый новичок должен знать о фотографировании продуктов

product photography tips 07

С чего начать и что делать, разумеется, знает не каждый, тем более новичок в предметной съемке. Основные рекомендации и советы о том, с чего начать вы найдете тут.

 

5 общих ошибок в постановке освещения, которые совершают многие фотографы

product photography tips 08

Итак, какие же ошибки в установке света можно совершить и что может испортить ваш кадр, вы узнаете тут. В блоге автор указывает на ошибки и дает свои рекомендации по их устранению.

 

Поэтапное руководство по предметной съемке

product photography tips 09

В данной статье вы найдете руководство, которое шаг за шагом объяснит вам с чего начать и что делать, фотографируя различные предметы.

 

Фотографирование бутылки вина. Советы от Monicoz

product photography tips 10

В этом небольшом уроке вы узнаете много интересного о том, как снимать напитки в бутылках. Автор рассказывает о том, как управлять отражениями и настраивать освещение.

 

Лучшие фотографии небольших предметов

product photography tips 04

Фотографируя небольшие предметы, точность в настройках имеет большое значение. Этот урок должен помочь тем фотографам, чьи объекты съемки будут совсем маленькими.

 

Фотографирование продуктов. Книги

Освещение для съемки продуктов: Пошаговое руководство по цифровой фотографии

product photography books 01

Справочник подробно описывает процесс съемки, указывая на все моменты, которые могут возникнуть во время съемки. Список продуктов постоянно увеличивается. Радует то, что в книге все начинается с основ, фотографов учат делать по началу немного примитивные снимки, постепенно увеличивая требования к уровню работы. В книге вы узнаете все об установке необходимого освещения, предпочтительных цветах и их сочетаниях, а так же об инструментах, которые будут использоваться для управления этими компонентами кадра.

Удобная платиновая фотостудия для фотографирования предметов

product photography books 02
Легкий и простой в использовании стильный софтбокс выполнен из специальной термостойкой ткани. Мини-студия выполнена из 100% велюра, который обеспечивает равномерное освещение, устраняя резкие тени и блики. Софтбокс складывается для удобного хранения и перевозки.

Настольная книга по Фотография: Использование встроенной вспышки и другие хитрости, которые помогут создавать профессиональные снимки

product photography books 03

Представьте себе, захватывающие дыхание, профессионально выглядящие, предметные снимки, которые были созданы не на профессиональной студии. Кажется нереальным, не так ли? Но с этой книгой вы сможете убедиться, что это не так. Тут вы найдете всю нужную информацию по созданию профессиональных фотографий, без использования дорогостоящего оборудования.

Справочник по коммерческой фотографии: Бизнес Методики для профессиональных цифровых фотографов

product photography books 04
Эта книга была создана, ориентируясь на работы опытных коммерческих фотографов. Это бесценное руководство, в котором рассматриваются различные аспекты и проблемы этой отрасли. Каждый раздел начинается с того, что автор указывает на то, какой фотография должна быть и чего от нее ждут ваши клиенты. Затем, в вашем распоряжении оказываются вся необходимая информация об инструментах и принципах, которые помогут достичь лучшего результата. Продолжая углубляться дальше, вы узнаете больше о маркетинге как таковом. Автор подробно опишет, как лучше вести переговоры, определять цену за свою работу и максимизировать прибыль при минимизации расходов.

От снимков к профессиональным фотографиям. Съемка еды

product photography books 05
Эта книга подробно описывает все тонкости съемки еды. Теперь вы сможете не только вкусно готовить, но и вкусно снимать! Информация, представленная в этой книге, поможет вам правильно и качественно снимать блюда и продукты питания, верно устанавливая освещение и объекты в кадре. При этом, все советы можно воплощать даже не имея специфического дорогого фотооборудования.


Предметная съемка. Видео











Телеграм