Первая в мире цифровая камера на альтернативном питании - Sun & Cloud

Первая в мире цифровая камера на альтернативном питании - Sun & Cloud

Если существуют фонари на солнечных батарейках и с механической подзарядкой, то почему бы не создать цифровую камеру с аналогичным питанием? Оказывается, эту идею уже воплотили в жизнь. Японская компания Superheadz запустила новую цифровую камеру с названием «Sun & Cloud». Это первая цифровая камера в мире, которая способна генерировать энергию, так что вам не нужно постоянно беспокоиться о зарядке разрядившейся батареи.

 

Уникальная камера может использовать, как солнечную, так и механическую энергию. На верхней части устройства предусмотрена небольшая солнечная панель, которая аккумулирует солнечный свет для собственной подзарядки. Отсюда первая часть названия – Sun.

suncloud2

Но, не всегда погода ясная и солнечная, поэтому на камере предусмотрена удобная рукоятка, которая позволяет заряжать устройства даже в отсутствие солнечного света, отсюда вторая часть названия – Cloud.

И, наконец, предусмотрен еще один вид зарядки камеры – через USB.

suncloud6

{module Яндекс директ (7)}

Снаружи камера выглядит как небольшая пластиковая коробка в стиле «ретро». Она поставляется в белом и черном вариантах, размеры 6x6x8 дюймов, вес 200 г.
На передней панели находится небольшая мощная светодиодная вспышка, а на задней - традиционный ЖК-экран для просмотра изображений и различные кнопки, которые составляют пользовательский интерфейс.

suncloud4

Внутри камеры встроен крошечный 3-мегапиксельный CMOS сенсор. Диапазон ISO составляет от 100 до 800 единиц. Устройство записывает фото и видео в виде AVI файлов с частотой кадров 30fps или 8fps. Данные сохраняются на SD или SDHC картах памяти емкостью 2 ГБ и 16 ГБ, соответственно.

В новой камере предусмотрено три варианта расстояния до объекта съемки: нормальный диапазон 150см, портретный диапазон 60-150см и макро диапазон 25-35см. Также в камеру встроили 15 цифровых светофильтров.

Примеры фотографий, снятых камерой Sun & Cloud:

{module Яндекс директ (9)}

suncloudsample1

suncloudsample2

suncloudsample3

suncloudsample4

Компактная цифровая камера Sun & Cloud уже доступна в сети розничных продаж по цене 200 долларов.

Телеграм