Новые компакты в линейке фотокамер Nikon Coolpix - Coolpix A и Coolpix P330

Новые компакты в линейке фотокамер Nikon Coolpix - Coolpix A и Coolpix P330

Nikon представила свой первый компактный фотоаппарат DX-формата Coolpix A, который ориентирован на начинающих фотографов и энтузиастов, так же компания объявила о выпуске новой компактной фотокамеры Coolpix P330. Coolpix A обладает 16 мегапиксельной матрицей размером APS-C CMOS архитектуры, не обладающей оптическим фильтром нижних частот. Coolpix P330 оснащена матрицей, размер которой составляет 1/1.7 дюйма, камера обладает возможностью съемки в RAW режиме, в то время как, предыдущая версия камеры, снимала только JPEG. Стоимость Coolpix A составит приблизительно 1100 $, в то время как P330 будет стоить около 380 $.

 

Новейшие фотокамеры NIKON COOLPIX гарантируют высокое качество вашим фотографиям, при этом делая съемку легкой и увлекательной.

Всемирно известная оптика и множество инновационных технологий, в том числе использование DX-формата датчика изображения, предоставляют пользователям компактных фотокамер потрясающие возможности в фото и видео съемке.

A DFCP1 BK frt34r

Мелвилл, штат Нью-Йорк (4 марта 2013 года) - Компания Nikon объявила о появлении двух новых компактных фотокамер с высокой производительностью COOLPIX, созданные специально для тех фотографов, кто все время жаждет развития творческих способностей и реализации оригинальных идей. Nikon COOLPIX A является первой фотокамерой COOLPIX, оснащенная датчиком DX-формата, аналогичный тем, что используется во многих зеркальных фотокамерах Nikon. Кроме того, есть еще и небольшой, но мощный COOLPIX P330, который с легкостью помещается в кармане рубашки, но дает пользователям уверенность в том, что они создадут красивые изображения даже в условиях низкой освещенности.

P330 BK front34l lo

"Появление COOLPIX A, как флагманской камера от Nikon COOLPIX, обеспечивает бескомпромиссное качество изображения и невероятно четкие снимки. Качестве изображений, созданных с помощью первой камеры COOLPIX с матрицей DX-формата COOLPIX А превосходит все ожидания ", сказал Бо Кайвара, представитель компании Nikon "COOLPIX А, наряду с COOLPIX P330, демонстрирует перспективные направления в линейке фотокамер COOLPIX, объединяя в себе все преимущества многолетнего наследия Nikon в создании высококачественной фототехники".

Камеры COOLPIX с возможностью подключения Wi-Fi

Для тех, кто никогда не соглашается на второстепенные роли, этот новый дуэт представляет собой оптимальный выбор, и та, и другая камера подарят вам незабываемую радость съемки и обеспечат вас красивыми, четкими и прекрасно детализированными фотографиями. Благодаря матрице CMOS архитектуры и оптической системе мирового класса NIKKOR, эти камеры обеспечивают создание великолепных фотографий, даже в движении и даже в условиях низкой освещенности. Не смотря на свой компактный дизайн, камеры оснащены набором передовых функций, которые позволяют пользователям легко расти и совершенствовать свои навыки в фотосъемке и видеозаписи. Новые камеры COOLPIX обеспечивают творческий рост всем фотографам, кто будет работать с фотокамерами. Новые камеры, относятся к той же серии высококлассных фотокамер, таких как супер зум COOLPIX P520 и COOLPIX P7700 в серии Nikon COOLPIX.

A BK left lo

Камеры обладают возможностью беспроводного подключения, теперь вы сможете обмениваться изображениями сразу после создания фотографии или видео, вы сможете отправить свои работы родственникам и друзьями, подключив дополнительно WU-1а Wireless Mobile Adapter. Этот аксессуар работает с помощью бесплатной мобильной утилиты, которая позволяет пользователям передавать свои изображения и видео на совместимые смарт-устройства и планшеты, для совместного использования и просмотра.

COOLPIX А: Первая фотокамера Nikon COOLPIX с матрицей DX-формата

A BK front34l lo

Новый COOLPIX А оснащен матрицей DX-формата CMOS архитектуры, благодаря который пользователи смогут достичь высокого качества изображения, которое ранее было возможно только с зеркальными камерами Nikon. Сочетание этой 16,2-мегапиксельной матрицы DX-формата и высококачественного премьер объектива NIKKOR, позиционирует COOLPIX А в качестве лучшей флагманской камеры в линейке COOLPIX.

Камера оснащена премьер объективом со значением фокусного расстояния в широкоугольном положении равное 18.5мм и меет диафрагму f/2.8, что позволяет пользователям снимать с малой глубиной резкости, чтобы размыть фон для профессионально выглядящих фотографий. Даже тогда, когда солнце садится, объектив дает возможность превратить мимолетный взгляд в прекрасный портрет, после нажатия спуска затвора. Вы всегда будете готовы к спонтанным моментам благодаря Quick AF производительностью 4 кадра в секунду (FPS).

DF CP

Для тех, кто хочет развивать свои навыки фотографии, универсальный COOLPIX А также предлагает расширенные настройки, которые позволят фотографам обладать полным контролем над камерой. Благодаря прекрасному ручному управлению вы сможете развивать творческие способности в практически любой съемочной ситуации. Несколько сюжетных автоматических и полуавтоматические режимы (P, S, A, M) можно установить с помощью кольца управления. Кроме того, в камере доступна съемка в формате RAW / NEF, даже простой снимок может быть преобразован в художественную фотографию.

Кроме того, COOLPIX А предлагает широкий выбор аксессуаров для повышения опыта съемки, в том числе доступен оптический видоискатель DF-CP1, переходное кольцо для крепления бленды и фильтры UR-E24, так же доступна металлическая бленда HN-CP18, которая помогает защитить поверхность линзы и ограничивает свет, проходящей через стекло и негативно влияющее на изображение. Кроме того, камера имеет горячий башмак, благодаря этому камера совместима с различными аксессуарами, такими как вспышки Nikon.

COOLPIX P330: большая производительность в крошечной камере

P330 WH SLup frt34r

Nikon Coolpix P330 оснащена матрицей размером 1/1.7 дюйма, разрешением 12,2 Мп с задней подсветкой (BSI) CMOS архитектуры и очень четким и качественным объективом f/1.8.

COOLPIX P330 оснащена прекрасным объективом с 5-кратным оптическим зумом, который прекрасно работает в широкоугольном и в телескопическом положении, фокусное расстояние соответствует значениям 24мм-120мм, ( эквивалент пленки 35мм). Прекрасный зум и современные передовые технологии собраны в стильном, компактном корпусе. Качество изображения, и в фото, и в видео удивит вас своим исключительном качеством и высокой четкостью. P330 предоставляет пользователям возможность уверенно зафиксировать яркие фотографии с низким уровнем шума. Кроме того, супер-резкий объектив f/1.8 является самым быстрым в линейке COOLPIX, что делает фото и Full HD видео 1080p с поразительной ясностью в различных условиях освещения. Объектив также включает в себя систему подавления вибраций, которая снижает эффект смазывания изображения при съемке без штатива. Фотокамера предназначена для пользователей, которые хотят получить качественные фотографии с расширенным набором функций. COOLPIX P330 обладает хорошим ручным управлением (P, S, A, M) и теперь вы можете снимать изображения в формате RAW.

P330 BK top lc

P330 также позволяет пользователям повысить оригинальность своих фотографий с помощью различных сюжетных режимов, а также Easy Mode Auto от Nikon, который позволяет снимать красивые изображений с живописными эффектами. Эту камеру вы всегда сможете взять собой на природу или на семейный праздник. Кроме того, камера включает в себя режим съемки Full HD-видео со стереозвуком, которое можно снимать с помощью простого нажатия специальной кнопки видеозаписи.

Эта высокопроизводительная камера поставляется с встроенным GPS навигатором, это дает возможность фотографам легко найти путь в самых экстремальных и экзотических местах. Навигатор определяет точные координаты широты и долготы, где фотография была сделана.

Цена и доступность

COOLPIX А будет доступна в марте 2013 года, приблизительная цена камеры составит 1100 $ и будет доступна в двух цветах - черном и серебристом. Оптический видоискатель DF-CP1 будет доступен по цене 450 $, а бленды UR-E24 и HN-CP18 будут стоять около 130$ и будут доступны в марте 2013 года. COOLPIX P330 также будет доступна в марте 2013 года, цена фотокамеры составит приблизительно 380 $ и будет доступна в двух цветах - черном и белом.

Характеристики Nikon Coolpix А

Стоимость  1100$
Тип фотокамеры Компактная фотокамера
Матрица
Максимальный размер снимка 4928 х 3264
Эффективное разрешение 16,2 Мп
Разрешение матрицы 16,9 Мп
Размер сенсора APS-C (23,6 x 15,7 мм)
Тип сенсора CMOS
Изображение
ISO от 100 до 6400 (с возможностью расширения до 25600)
Стабилизация изображения Нет
Съемка в формате  JPEG, RAW
Оптика и Фокусировка
Фокусное раастояние 28 мм
Автоматическая фокусировка
  • Распознавание лиц
  • Слежение за объектом
  • Фокус по центральной точке
Цифровой зум Нет
Оптический зум 1
Расстояние фокусировки 50 см
Крепление объектива Нет
Дисплей и Видоискатель
Диагональ экрана 3 дюйма
Разрешение экрана 921 000
Тип дисплея TFT LCD
Видоискатель Опциональный
Фотографические возможности
Максимальная апертура F2.8
Выдержка (1/2000 - 30 сек.)
Режимы экспозиции
  • Автоматический
  • Приоритет выдержки
  • Приоритет диафрагмы
  • Ручная
Сюжетные режимы
  • Пляж/Снег
  • Искусственное освещение
  • Дети
  • Сумерки/Расвет
  • Высокий ключ
  • Низкий ключ
  • Пейзаж
  • Осенние краски
  • Ночной пейзаж
  • Ночной портрет
  • В помещении
  • Портрет
  • Силуэт
  • Спорт
Встроенная вспышка Есть
Режим работы вспышки Включена, Выключена, Медленная синхронизация, Подавление эффекта красных глаз
Серийная съемка 4 кадра в секунду
Компенсация экспозиции от -5EV до +5EV (с шагом 1/3 EV)
Возможности видеозаписи
Формат MPEG-4, H.264
Звук Стерео
Качество 1920 х 1080 с частотой 24, 25 и 30 кадров в секунду
Физические параметры
Вес 300 гр.
Параметры 111 х 64 х 40 мм
Другие характеристики
Карты памяти SD/SDHC/SDXC
GPS Есть
Батарея Литий ионный аккумулятор
Заряда батареи хватит 230 кадров

 

Характеристики Nikon Coolpix P330

Стоимость  380$
Тип фотокамеры Компактная фотокамера
Матрица
Максимальный размер снимка 4000 х 3000
Эффективное разрешение 12,2 Мп
Разрешение матрицы 12,8 Мп
Размер сенсора 1/1.7 дюйма (7,44 x 5,58 мм)
Тип сенсора BSI-CMOS
Изображение
ISO от 100 до 12800
Стабилизация изображения Оптическая
Съемка в формате  JPEG, RAW, 3D images: MPO
Оптика и Фокусировка
Фокусное раастояние 24 - 120 мм
Автоматическая фокусировка
  • Распознавание лиц
  • Слежение за объектом
  • Фокус по центральной точке
  • Multi
Цифровой зум Есть (2-кратный)
Оптический зум 5
Расстояние фокусировки 30 см
Крепление объектива Нет
Дисплей и Видоискатель
Диагональ экрана 3 дюйма
Разрешение экрана 921 000
Тип дисплея TFT LCD
Видоискатель Нет
Live View Есть
Фотографические возможности
Максимальная апертура F1.8 - F5.6
Выдержка (1/4000 - 60 сек.)
Режимы экспозиции
  • Автоматический
  • Приоритет выдержки
  • Приоритет диафрагмы
  • Ручная
Сюжетные режимы
  • Пляж/Снег
  • Черно-белый
  • Крупный план
  • Фейерверк
  • Искусственное освещение
  • Сумерки/Расвет
  • Пейзаж
  • Осенние краски
  • Ночной пейзаж
  • Ночной портрет
  • Музей
  • В помещении
  • Портрет
  • Силуэт
  • Спорт
Встроенная вспышка Есть
Режимы

Фокусировка по одной точке

Серийная съемка H-60fps

Серийная съемка H-120fps

Съемка с таймером

Серийная съемка 10 кадров в секунду
Компенсация экспозиции от -2EV до +2EV (с шагом 1/3 EV)
Возможности видеозаписи
Формат MPEG-4, H.264
Звук Стерео
Качество 1920 х 1080 с частотой 24, 25, 30, 50 и 60 кадров в секунду
Физические параметры
Вес 200 гр.
Параметры 103 х 58 х 32 мм
Другие характеристики
Карты памяти SD/SDHC/SDXC
GPS Есть
Батарея Литий ионный аккумулятор
Заряда батареи хватит 200 кадров
Телеграм