Новые компакты от Sony Cyber-shot: изящный WX300, суперзум HX300 и прочный TX30

Новые компакты от Sony Cyber-shot: изящный WX300, суперзум HX300 и прочный TX30

Компания Sony выпустила новые компактные камеры Cyber-shot. HX300 – это суперзум с 50-кратным приближением и 24-1200 мм диапазоном фокусных расстояний в 35 мм эквиваленте и 20-ти мегапиксельным сенсором CMOS.


WX300 представляет собой компактный суперзум, который по заверениям производителя стал самой тонкой камерой с 20-кратным зумом. В этой модели использован 18-ти мегапиксельный CMOS сенсор, а диапазон фокусных расстояний составил 25-500мм в эквиваленте.
И, наконец, прочная, водонепроницаемая камера TX30 с аналогичным датчиком и 26-130мм зум объективом.

Пресс-релиз:

WX300: тонкий, супер-стильный, самый компактный и легкий фотоаппарат в мире с мощным 20-кратным оптическим зумом, расширенной системой стабилизации изображения и быстрым автофокусом.
HX300: компакт с ультра-мощным 50x оптическим зумом, «зеркальным» стилем обработки и ручным управлением, улучшенной системой стабилизации изображения и быстрым автофокусом.
TX30: самая тонкая цифровая компактная камера с водонепроницаемостью до 10м, морозоустойчивостью и ударопрочностью.

Новые стильные и многофункциональные компактные цифровые камеры от Sony Cyber-shot WX300, HX300 и TX30 расширяют ваши горизонты.

Sony Cyber-Shot WX300

WX300 Black Front

Изящный и супер-стильный Cyber-shot WX300 стал самым маленьким и самым легким цифровым фотоаппаратом в мире, который укомплектован мощным 20x оптическим зумом.

 

WX300 – идеальный карманный вариант для путешествий, с высококачественным объективом G от Sony, который с легкостью обрабатывает широкоугольные пейзажи, портреты и подходит для съемки крупным планом. Если вы снимаете на ходу, система стабилизации Optical SteadyShot снизит эффект дрожания рук для получения резких, лишенных смазанности кадров. Стабилизация отличается высокой эффективностью, в том числе при масштабировании. Используя ее в активном режиме можно снимать с рук гладкое видео.

Супер-быстрая автофокусировка способствует оперативной съемке исключительных моментов.

 

Встроенный модуль Wi-Fi позволяет использовать смартфон в качестве удобного беспроводного пульта дистанционного управления камерой. А также камера идеально подходит для портретов и групповых снимков. Вы можете отправлять фото и видео файлы на смартфон или планшет для обмена и удобного просмотра, используя приложение PlayMemories Mobile.
С помощью PlayMemorie Home можно просматривать изображения, хранящиеся в камере через беспроводное подключение Cyber-shot к компьютеру.

Несмотря на свою миниатюрность, Cyber-shot WX300 упакована вполне выносливым аккумулятором. Одного заряда достаточно для 500 снимков.

Sony Cyber-Shot HX300

{module Яндекс директ (7)}

HX300 Front

Камера HX300 выделяется ярко выраженным «зеркальным» стилем в характере дизайна, функционала и других спецификаций. Она обладает мощным 50-кратным оптическим зумом, которым могут похвастать совсем немногие компакты. Объектив Carl Zeiss Vario-Sonnar T * предлагает широкий спектр возможностей для различных условий съемки от праздников до сафари, спортивной фотографии и концертов под открытым небом. Покрытие T * на поверхности линзы сокращает блики от вспышки, в то время как элементы из стекла Super ED и ED минимизируют хроматические аберрации, сохраняя резкость и высокую контрастность изображений.

 

Cyber-shot HX300 одна из первых камер, для которых применили расширенную систему стабилизации Optical SteadyShot для более четких снимков, даже при съемке с высоким значением зума. Вторая группа линз оперативно сдвигается, чтобы компенсировать малейшее дрожании рук, что способствует качеству изображений.

 

Улучшения в этом году коснулись и высокоскоростной автофокусировки. Теперь камера в два раза быстрее захватывает объект съемки по сравнению с моделью предшественницей Cyber-shot HX200V. Улавливать спонтанные моменты с четкими, свободными от смазанности кадрами стало легче, чем когда-либо.

 

С этой камерой долго и с упоением можно вести съемку, не зная устали, в том числе благодаря эргономичной рукоятке, которая удобно помещается в руке. Кроме того, HX300 укомплектована полным набором интуитивно расположенных органов управления, которые мы ожидаем от зеркальной камеры.

 

HX300 также имеет новый универсальный интерфейс «Multi Terminal», при помощи которого можно наладить интеллектуальную связь между камерой и аксессуарами, расширяющими возможности съемки.

 

Sony Cyber-shot TX30

sony dsctx30

Эта камера подходит для плавания, ныряния, катания на лыжах или просто для увлекательного досуга. Cyber-shot TX30 с 5-кратным оптическим зумом стала самой тонкой цифровой компактной камерой с водонепроницаемостью на глубине до 10 метров. Ее шикарный, стильный корпус не боится пыли, ударов и низких температур, поэтому вы можете ее эксплуатировать практически в любой ситуации, и получать при этом высоко детализированные изображения и гладкое видео Full HD.

 

Новый для камер Cyber-shot режим масштабирования Magnifying Glass Plus позволяет в 15-кратном размере увеличить вид, фотографируемого объекта, например, при съемке аквариумных рыбок, растений, насекомых или текста мелким шрифтом.

 

Играючи создавайте высококачественные изображения

Все три представленные модели Cyber-shot оснащены матрицей Exmor R CMOS для детализированной фото- видеосъемки в высоком разрешении с очень низким уровнем шума в изображениях. Даже при съемке без вспышки в сумерках или в слабо освещенных помещениях. Чтобы получать профессиональные результаты в самых сложных условиях съемки, вам вовсе не обязательно быть экспертом в фотографии. На всех трех камерах предусмотрен улучшенный режим Auto, который облегчает съемку даже, когда объект движется при тусклом освещении. Настройки камеры регулируются автоматически для получения четких и резких изображений.

 

Арсенал эффектов изображений позволяет легко оживить фотоснимки и видеокадры с добавлением творческих фильтров, например, игрушечная камера, взрывной цвет, мягкие фокус, высокий/низкий ключ, частичный цвет. Все преобразования происходят мгновенно и автоматически, не требуя дополнительных приложений, скачивания файлов, редактирования изображений и тому подобное.

 

Портреты друзей и семейные фотографии выглядят хорошо, как никогда с режимом Beauty Effect (на камерах WX300 и TX30), который автоматически ретуширует снимки, удаляя дефекты кожи, отбеливает зубы и прочее.

 

Все модели оснащены функцией Advanced Flash, которая повышает чувствительность камеры, эффективно расширяя диапазон действия вспышки, чтобы еще лучше освещать удаленные субъекты съемки. Очень пригодится для съемки на вечеринке, в помещении или в сумерках.

 

Внедренная на все новые модели Cyber-shot технология Triluminos Colour дает богатую, яркую палитру естественных цветов при просмотре фотографий на совместимых телевизорах BRAVIA с поддержкой Triluminos .

 

Производителем предусмотрен полный спектр стильных и полезных аксессуаров для камер Cyber-shot, в том числе высококачественные футляры, водонепроницаемые чехлы, карты памяти, запасные батареи и зарядные устройства.

 

Новые компактные цифровые камеры Sony Cyber-shot WX300, TX30 и HX300 уже доступны для предварительного заказа, а в европейские сети розничной торговли поступят с марта 2013 года.

{module Яндекс директ (9)}

Технические характеристики Sony Cyber-Shot DSC-HX300, WX300 и TX30:

 WX300 HX300  TX30 
 Цена 330 долларов 500 долларов  350 долларов 
 Тип камеры компакт   SLR-like ультракомпактная 
 Количество эффективных пикселей 18.2 мегапикселя  20.4 мегапикселя  18.2 мегапикселя 
 Размер сенсора 6.17 мм х 4.55 мм 
 Тип сенсора BSI-CMOS 
 Стабилизация изображений оптическая 
 Диапазон фокусных расстояний (в эквив.) 25мм - 500мм   24мм - 1200мм 26мм - 130мм 
 Оптический зум 20-кратный  50-кратный  5-кратный 
 Размер экрана 3-дюймовый  3-дюймовый  3.3-дюймовый 
 Разрешение экрана 460 000 точек  921 000 точек  1 229 000 точек 
 Сенсорный экран нет  да 
 Live View да да  да 
 Видоискатель нет  оптический  нет 
 Диафрагма F2.5 - F6.5  F2.8 - F6.3  F3.5 - F4.8 
 Встроенная вспышка  да (всплывающая)
 Микрофон стерео  стерео  стерео 
 Динамик  моно  моно  моно
 Разрешение видео 1920 х 1080 (50, 60 к/с)  аналогично  аналогично 
 USB USB 2.0 (480 Мбит/сек)  аналогично  аналогично 
 GPS нет  нет  нет
Телеграм