Компактная фотокамера Nikon Coolpix S3500 - очередной компактный бестселлер

Компактная фотокамера Nikon Coolpix S3500 - очередной компактный бестселлер

Сегодня была представлена новая компактная камера Nikon Coolpix S3500, которая будет доступна в различных цветах, в том числе очень гламурных. Эта новинка начального уровня оснащена 20-ти мегапиксельным CCD сенсором и 2.7- дюймовым LCD экраном. Она предлагает запись видео 720p HD и совместима с беспроводными картами памяти Eye-Fi. Продажи S3500 стартуют уже в конце текущего месяца по розничной цене около 130 фунтов / 155 евро.

 

Пресс-релиз:

Лондон, Великобритания, 21 февраля 2013 года - Nikon объявила о пополнении в серии компактных камер COOLPIX S. После триумфа S3300, которая по всем категориям стала самой популярной камерой в Европе, яркая S3500, видимо, может рассчитывать на аналогичный успех. Новый компакт оснастили широкоугольным зум-объективом NIKKOR с 7-ми кратным приближением и предусмотрели систему подавления вибраций со смещением линз. А также в активах камеры ЖК-экран с диагональю 6.7 см (2.7 дюйма), возможность видеозаписи 720p и творческие фильтры.

 

Менеджер по продукции COOPIX в британском подразделении Nikon James Loader высказался следующим образом: «Фотокамера COOLPIX S3500 была создана для веселого досуга. Автоматическая фокусировка в совокупности с технологией снижения вибраций, которая минимизирует эффект дрожания камеры, обеспечивает четкое чистое изображение. А широкоугольный объектив с оптическим зумом с легкостью захватывает, как групповые снимки, так и портреты крупным планом. Стильный, качественный дизайн и привлекательные цветовые вариации означают, что вы захотите взять ее с собой всегда и везде».

 

Компактная камера S3500 – для ярких впечатлений

Эта камера может без труда уместиться в вашем кармане и отлично подойдет для каждодневных перемещений по городским улицам. COOLPIX S3500 более универсальна любого смартфона. Ее изящности можно только позавидовать: толщина корпуса всего 20.5мм, и в то же время камера оснащена 7-ми кратным зум-объектив NIKKOR с технологией снижения вибраций, чтобы обеспечивать стабильную четкость фото- видеоизображений при съемке в любых обстоятельствах.

 

Предназначенная для простой эксплуатации, S3500 предлагает фотографу легко самовыражаться через выбор из 18 сюжетных программ, которые автоматически оптимизируют настройки камеры для популярных сценариев фотосъемки. Функция Smart Portrait предоставляет множество автоматических технологий для фотографирования людей, в том числе их обнаружение. Параметры гламурной ретуши помогут скрасить портреты. В числе фильтров эффект «выборочный цвет», применение которого приводит к преобразованию изображения в монохромное с последующим добавлением цвета в определенной фотографом области. Также можно добавить звездного сияния объекту, применив эффект фильтра «лучи».

 

Отличный уровень детализации гарантирован 20-ти мегапиксельным CCD сенсором, который обеспечивает достаточное разрешение для создания крупных плакатов. Теперь ваши фотографии обязаны красоваться в большом формате. Кроме того, можно легко делиться ими в сети интернет с помощью карты Eye-Fi X2 или более поздней версии для передачи цифровых файлов в формате JPEG непосредственно на мобильные устройства или на компьютер.

S3500 back

S3500 обещает порадовать кинематографистов четкой видеозаписью HD (720p), которая доступна одним нажатием на автономную кнопку. Все лучшие моменты могут быть мгновенно захвачены. Качественный просмотр снятого материала обеспечен большим 2.7-дюймовым ЖК-экраном, для которого предусмотрена регулировка яркости. Поэтому вас не смутит ни яркий солнечный свет, ни недостаток в освещении.
COOLPIX S3500 выпускается в восьми цветовых решениях: фиолетовый, серебристый, черный, красный, оранжевый, розовый, розовый с узором и синий с узором.

S3500-group-shot
Согласно планам продажи должны начаться с 22 февраля 2013.

Технические характеристики Nikon Coolpix S3500:

 Тип камеры  компакт
 Число эффективных пикселей 20 мегапикселей 
 Тип датчика CCD сенсор 
 Стабилизация изображения оптическая 
 Формат файлов JPEG 
 Фокусное расстояние (в эквив.) 26-182 мм 
 Оптический зум 7-ми кратный 
 Цифровой зум предусмотрен 
 Ручная фокусировка нет 
 LCD экран 2.7-дюймовый TFT монитор 
 Сенсорный экран нет 
 Live View да 
 Видоискатель нет 
 Диапазон значений диафрагмы F3.4 - F6.4 
 Микрофон моно 
 Динамик моно 
 Разрешение изображений 1280 х 720 
 USB USB 2.0 (480 Мбит/сек) 
 Беспроводная связь через Eye-Fi карты 
 GPS нет 
Телеграм