Аксессуары для освещения своими руками - советы и примеры

Аксессуары для освещения своими руками - советы и примеры

Если вы хотите увеличить свои шансы на создание профессионально выглядящих снимков, то эти два простых, но универсальных аксессуара для освещения из популярных на вашей кухне материалов будут как нельзя кстати.

 

Как направить свет

В профессиональной студии фотограф может использовать специальные приспособления, чтобы сконцентрировать свет в определенной области. Это очень полезно для освещения пряди волос и отделения модели от фона, а также для создания точек интереса.

DIY photography hacks photo ideas DCM85.out expert.flash1 aft

Шаг 1
Обрежьте нижнюю часть пустой трубы из-под чипсов, чтобы свет от вашей вспышки проходил прямо через нее.

DIY photography hacks photo ideas DCM85.out expert.flash1 01

Шаг 2
Прикрепите получившуюся трубку верхней частью к голове вспышки, используя несколько полосок липкой лентой. Это очень просто!

DIY photography hacks photo ideas DCM85.out expert.flash1 02

Как сделать большой диффузор для вспышки

Вы можете попробовать сделать диффузор для встроенной вспышки, используя пластиковую упаковку из-под молока. Его применение поможет добавить теплоты вашим портретам. Для этой цели идеально подходит полупрозрачный пластик.

DIY photography hacks photo ideas DCM85.out expert.flash2 01

Шаг 1
Разрежьте упаковку пополам. Используйте нижнюю часть и убедитесь, что она достаточно большая, чтобы соответствовать вашей вспышки.

DIY photography hacks photo ideas DCM85.out expert.flash2 02

Шаг 2
Прикрепите импровизированный диффузор к вспышке при помощи ленты и позаботьтесь о том, чтобы его дно оказалось на расстоянии около сантиметра от вспышки.

DIY photography hacks photo ideas DCM85.out expert.flash2 aft

Телеграм