Новая флагманская компактная камера Olympus XZ-10

Новая флагманская компактная камера Olympus XZ-10

Совсем недавно Olympus объявила о выходе новой компактной фотокамеры Olympus XZ-10. Новая камера станет еще одним компактом премиум класса Olympus. XZ-10 похожа на своего «старшего брата» XZ-2, но при этом новая модель на 40% меньше и легче, а диафрагменное число объектива при широкоугольном положении равно f/1.8, так же как и в предыдущей модели.

 Olympus XZ-10 также оснащена процессором обработки изображения True Pic VI от Olympus OM-D. Сочетание хорошего процессора обработки с матрицей в 12-миллионов пикселей, 3-х дюймовым сенсорным экраном и большим количеством ручных настроек и вы получите идеальную компактную камеру. По крайней мере на бумаге Olympus XZ-10 обещает прекрасные перспективы для серьезных фотографов.

DI XZ-10 black  Product 000 XTL 900x500

Новая фотокамера Olympus XZ-10 объединяет в себе все лучшие качества премиум компакта XZ-2. Она может похвастаться таким же богатым набором функций, как и предыдущая модель, но при этом, Olympus удалось сделать камеру еще более миниатюрной и уменьшить габариты примерно на 40%, по сравнению с XZ-2.

Фотокамера оснащена таким же ярким объективом f/1.8, возможностями ручного управления и процессором обработки изображения True Pic VI, который используется в Olympus OM-D.

Есть одна особенность, которая отличает 12-мегапиксельную матрицу новой модели, от матрицы XZ-2, а именно размер. Матрица в XZ-10 немного меньше, а это может повлиять на качество изображения. Говорить о качестве фотографий можно будет только после проведения тестовых съемок.

Камера обладает объективом с 5-кратным оптическим зумом, минимальное фокусное расстояние соответствует значению 26 мм, в 35-мм эквиваленте. Положительным моментом, является то, что объектив очень яркий, число диафрагмы в телескопическом положении равно f/2.7.

Вокруг объектива расположено настраиваемое кольцо управления, которое может быть использовано для регулировки основных параметров, таких как диафрагма или выдержка. На задней панели камеры размещены кнопки управления, которые могут быть использованы для быстрого доступа к настройкам, таким как ISO и Замер экспозиции.

Трех дюймовый сенсорный экран, может быть использован для установки точки автофокусировки, или служить в качестве кнопки спуска затвора. Производители обещают высокое качество сенсора, хорошее срабатывание сенсора в камере. Убедиться в этом мы сможем только после появления компакта в продаже и проведения тестов.

DI XZ-10 black  Product 181 XTL 900x500

Камера не оснащена возможностями Wi-Fi подключения, но совместима с беспроводными адаптерами FlashAir Toshiba. Благодаря такому адаптеру вы сможете подключить XZ-10 к смартфону или планшету и обмениваться изображениями между фотокамерой и смарт-устройством.

Приложение, с помощью которого камерой можно будет управлять через телефон от Olympus, пока еще находится в разработке. Но можно быть полностью уверенным, что это произойдет, так как производители осознают необходимость такого инструмента.

DI XZ-10 black  ProductTop 001 XTL 900x500

Olympus представляет класс ультра-легких компактов XZ

{module Яндекс директ (7)}

Лондон, 30 января 2013, любители фотографии узнали важную новость от Olympus. Теперь фирма начинает выпускать серию высококачественных компактных камер - STYLUS XZ, которые обеспечат вам превосходное качество изображений даже в условиях низкой освещенности. Кстати, в этот же день фирма объявила о появлении новой модели STYLUS XZ-10.

Даже по стандартам XZ, XZ-10 является чрезвычайно компактной и легкой, но она также очень хорошо оборудована и обладает многими особенностями, которые есть в флагманской мыльнице STYLUS XZ-2. Камера оснащена высококачественной оптикой, максимальное значение чувствительности камеры соответствует значению 6400 ISO. XZ-10 оснащена 12-мегапиксельной матрицей CMOS архитектуры с задней подсветкой и мощным процессором обработки изображений TruePic VI, используемом в Olympus OM-D.

Фокусное расстояние объектива при широкоугольном положении соответствует значению 26мм и обладает 5-кратным оптическим зумом, а так же отличной яркостью. XZ-10 также может похвастаться множеством удобных функций, которые были обновлены по сравнению с предыдущей моделью. Так камера способна записывать HD видео со скоростью 120 кадров в секунду, есть функция Photo Story, которая позволяет делать серию фотографий с использованием Художественных фильтров. Мы можете обрабатывать фотографии прямо в камере, не используя графические редакторы.

XZ-10 предлагает идеальное сочетание оптической яркости, стильного дизайна, миниатюрности и удобства, необходимые для повседневной, качественной съемки. Фотокамера будет доступна с конца марта 2013 года, приблизительная стоимость составит 349,99 £. Камера доступна в трех цветах - черном, коричневом и белом.

Высокое качество XZ-10

Камера прекрасно подойдет тем фотографам, кто любит всегда носить собой фотокамеру, что бы зафиксировать все важные события и моменты. STYLUS XZ-10 является идеальной высококачественной компактной камерой. Не смотря на то что фотоаппарат стал почти вдвое меньше своего предшественника, она по-прежнему остается очень яркой, и подарит вам качественные фотографии, даже при съемке с плохим освещением. Фокусного расстояния объектива и 5-го зума, будет достаточно, что бы уловить все самое важное и интересное.

Кроме того, что камера обладает хорошей светочувствительностью, она еще и поддерживает технологию обработки изображений IHS, в результате вы можете фотографировать практически в любых съемочных ситуациях, а это в свою очередь дает вам практически неограниченные творческие возможности. Снимая с XZ-10 вы получите прекрасные пейзажные фотографии и выразительные портреты, в которых сможете передать всю красоту игры светотени. Вы сможете быть уверены, что получите именно тот эффект, который запланировали. Кроме того, большая диафрагма гарантирует вам создание превосходного боке на ваших снимках.

Благодаря специальному ручному режиму Starlight вы сможете снимать без штатива, не переживая о том, что кадры будут смазанными. При высоких значениях ISO и при настройке IHS-технологии, вы сможете работать и в условиях плохого освещения, при этом ваши фотографии будут четкими, в них не будет шума и зернистости.

Удобная настройка

В отличие от большинства компактов, XZ-10 позволяет работать с профессиональными настройками, как зеркальный фотоаппарат. Так же, как флагман STYLUS XZ-2, она имеет настраиваемое кольцо управления вокруг объектива для регулировки основных параметров вручную, не отрывая глаз от объекта съемки. Настройка диафрагмы, выдержки и изменение некоторых других настроек доступны вам через кольцо управления. Кроме того, для быстрого доступа к ISO или настройкам экспозиции вы можете воспользоваться кнопкой Fn на задней панели камеры, чтобы обеспечить быстрое и простое управление, не отрываясь от процесса съемки.

Интуитивное управление

Множество практичных функций делает XZ-10 одной из самых интуитивно понятных камер. Если вы относитесь к тем, кто предпочитает, чтобы электроника делала большинство работы за вас, вы оцените возможности новой модели от Olympus. С помощью большого сенсорного ЖК-дисплея, всего одним нажатием пальца, вы сможете сфокусироваться даже на быстродвижущимся объекте, и сделать снимок. Кроме того, с помощью этой камеры вы сможете снимать высококачественное Full HD видео 1080p, так же просто и интуитивно. XZ-10 является FlashAir ™ совместимой камерой, так что вы можете подключить её к вашей страничке в социальной сети, используя знакомый интерфейс смартфона и дополнительной FlashAir ™ карты памяти.

Второй цвет для XZ-2

С февраля 2013 года, флагманский компакт XZ-2 впервые будет доступен в белом цвете, стоимость камеры составит 479,99 $. Профессионалы и любители фотосъемки по достоинству оценили XZ-2 за его выдающееся качество изображения, которое от отчасти объясняется его большой (1/1.7-дюма) матрицей CMOS архитектуры с задней подсветкой. Так же камера оснащена полным спектром настраиваемых ручных настроек, которые поднимают качество работы с камерой на новый, более профессиональный, уровень. ЖК-дисплей в XZ-2 наклонный, что позволяет фотографировать под разными углами. Как и в системной камере, в XZ-2 есть дополнительный порт, благодаря которому камера совместима с широким спектром аксессуаров, таких как внешняя вспышка, электронный видоискатель, автоматическая крышка объектива и специальный защитный подводный корпус.

DI XZ-10 people black mood 002 900x500

Основные характеристики XZ-10

Качество изображения

{module Яндекс директ (9)}

  • Камера оснащена очень ярким объективом с диафрагмой F1.8-2.7, с 5-ти кратным оптическим зумом и фокусным расстоянием в диапазоне от 26 до 130мм;
  • Фотокамера оснащена технологией IHS, благодаря которой ваши снимки будут яркими и контрастными с хорошей детализацией и цветопередачей. Изображения будут четкими и не зернистыми, независимо от условий съемки;
  • 12-мегапиксельная матрица 1/2.3-дюйма CMOS архитектуры с задней с подсветкой, благодаря превосходному сенсору, качество фотографий будет превосходным, даже при печати в большом формате;
  • Мощный процессор обработки изображений TruePic VI гарантирует быструю и точную работу камеры;
  • Режим Low Light Mode для более четких снимков в условиях низкой освещенности;
  • Возможность записи Full HD видео 1080p со стереозвуком, для записи фильмов с наилучшим качеством изображения. Качество видео в XZ-10, в настоящее время, самое лучшее, чем в других компактных камерах;
  • Функция Multi-motion Movie IS для записи Full HD, уменьшающая размытие во время съемки на ходу;
  • HDR настройки подсветки для идеальной экспозиции при съемке напротив источника света
  • Ручной режим Starlight со вспышкой для съемки с прекрасным освещением. Фотографии будут четкими и неразсытыми, даже при ночной съемке без штатива и, несмотря на контрастное освещение;
  • 10-ти кратный цифровой зум, работающий с минимальной потерей качества изображения;
  • 3-х дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с разрешением 920 000 точек;
  • Сенсорная автофокусировка и съемка в одно касание;
  • Ручное управление для быстрой и легкой профессиональной коррекции изображения;
  • Настраиваемое кольцо управления для быстрого, интуитивного управления основными параметрами. Режим Live Guide для удобного использования камеры даже новичками;

Художественные и творческие возможности:

  • 11 Художественных фильтров и их вариации, добавляющие творческие эффекты в HD видео и фотографии: диорама, драматический тон, нежная сепия, зернистая пленка, высокий ключ, светлые тона, бледный тон, Pin Hole, поп-арт и мягкий фокус;
  • Photo Story для автоматического создания, хранения и обмена фотографиями, объединение их в стильный коллаж в стиле макета;
  • Совместимость с картами памяти SDHC и SDXC. Поддержка UHS-I и FlashAir, благодаря которым вы сможете отправлять свои изображения через смартфон в социальные сети;
  • Бесплатная загрузка программного обеспечения для IOS и Android, с помощью которого вы сможете редактировать и обмениваться изображениями в социальных сетях с помощью смартфона или планшетного ПК;

А так же:

  •  Высокая светочувствительность до 6400 ISO, благодаря которой, ваши фотографии будут качественными, несмотря на плохое освещение;
  •  Multi-Aspect для идеального формата (16:9, 3:2, 4:3 или 1:1);
Телеграм