Искусство публикации - советы и примеры

Искусство публикации - советы и примеры

Каждый фотограф имеет право быть творцом и обязательно должен понимать, что стоит за термином «срок публикации». Не многие из замечательных современных художников серьезно к этому относятся, что в конечном итоге негативно сказывается на их карьере и их творениях.

Пытаясь сломать термин "Издательское дело" и не интерпретировать его с ежедневными журналами или газетами остановимся на том, что публикация позволяет фотографу вписать свое имя в историю искусства. А сам путь к этому событию условно поделим на пять полезных этапов.

4656804949 51c23714e9 b

Фото: Allan

Создание профиля

Для начала стоит отметить, что в фотографии, как и в другом виде искусства, любая вещь или все, что мы делаем в течение длительного периода времени, придерживаясь правильного отношения к делу, в один прекрасный день вырастает в замечательный профиль для самого художника. Только искусство помогает нам найти и потерять себя одновременно.

Конечно, случаются периоды, когда мы просто сидим, сложа руки, и тешимся, оглядываясь на то, что создали в течение определенного периода времени. Это отправная точка уже построенного профиля. А сохранить его живым, умножив на сумму страсти, которую вы вложили вместе с верой, любовью и состраданием, способным долгие годы вдохновлять последующие поколения можно, если понимать искусство публикации.

3430195655 ff291764ed z

Фото: Фаиз M Теймур

Переход на новое мышление

Начинайте думать не просто, как мастер, а с пониманием того, что вы хозяин своего искусства. Ваше сознание очень хорошо знает, что оно любит, а чего нет, поэтому вы никогда не наполнитесь гордостью от посредственных творений, созданных для масс, критиков, зрителей. Это те люди, которые комментируют, а не создают. Сразу отбрасывайте посредственные элементы в мусорное ведро. С каждой публикацией не идите на компромисс, а всегда повышайте уровень своих работ. Вначале это может быть сложной задачей, но так вы наработаете мастерство.

6834082430 e7eb87c617 z

Фото: Greatestdancer

Привычка и согласованность

Ваш ум это самое ценное, что у вас есть. Слушайте себя, полагайтесь на свою память. Проблеск озарения будет порождаться вашим разумом. Не выбирайте картинки или произведения искусства на основе вашего к ним отношения. Забудьте о них и пусть эти творения разбудят вас и просят о публикации.

Это очень похоже на коллоидные частицы в бутылке, где только самые легкие и самые красивые элементы остаются на поверхности. Не существует никаких правил о временных интервалах, просто ждите, пока сама картинка призовет вас к публикации. Когда это произойдет, и снимок, и создатель обретут вечность.

8244351044 d446b9c821 b

Фото: Hengki Koentjoro

Жанр

Стремление выходит за пределы жанров, так как у жанра всегда есть границы, сковывающие ваше искусство. Поэтому будьте универсальны, ведь мы не носим каждый день один и тот же цвет. Поймите это и примените в своих художественных работах. Поверьте, люди будут находить вас по характеру ваших работ. Ваше искусство будет в разы красивее и креативнее, чем вы, ибо оно лишено формы, размера и даже возраста, оно не перестает развиваться.

5866841763 2c650c40a9 z

Фото: LJ

Движение и мотивация

Будь то успех или полный провал просто двигайтесь дальше. Это не станет вашим последним созданием. Запятая (,) является основным элементом в жизни фотографа, мотивируйте себя для всего, что вы делаете, и верьте в будущее, лелейте в себе надежды и помните, что искусство никогда не умирает. Творчество действительно позволит вам самостоятельно сделать много ошибок, но только искусство поможет узнать, какие из них сохранить.

8276251783 9f3eedfa7c z

Фото: Rupert Vandervell

Телеграм