Интересные объективы для Вашей зеркалки

Интересные объективы для Вашей зеркалки

Выбор объектива для фотоаппарата – это половина успеха, на пути к получению прекрасных фотографий. Светосильные фиксы, зум-объективы, широкоугольные, макро объективы и объективы типа рыбий глаз – каждый вид оптики предназначен для определенного типа съемки, каждый из них обладает такими возможностями, из-за которых мы мечтаем об этих объективах и стремимся их приобрести. Но мы не можем купить все эти модели, а если и можем, то не сразу. Самое важное – это решить, что именно мы ожидаем получить от нашего объектива и для каких целей приобретается та, или другая оптика. В этой статье приведены все наиболее интересные, на наш взгляд объективы, существующие на сегодняшнем рынке, с помощью которых, вы сможете делать всевозможные фотографии.

 

Объектив Nikon 50mm f/1.8G AF-S NIKKOR FX

Nikon 50mm f18 lens

Объектив оптимизирован для зеркальных камер FX-формата, но при этом прекрасно подходит для любой зеркалки Nikon DX-формата. Объектив с большой диафрагмой идеально подходит для ежедневной съемки, в условиях низкой освещенности и отлично подходит для создания красивых фотографий с прекрасным размытым фоном (боке). Этот объектив, в настоящее время, является лучшим объективом Nikkor 50mm для повседневного фотографирования при съемке с f/2.0 и выше. Просто потрясающая производительность этого объектива сочетается с его относительно низкой ценой и способностью автоматической фокусировки даже на зеркалках более низкого уровня от Nikon.

Объектив Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX

{module Яндекс директ (7)}

Nikon 35mm f18

Компактный и легкий дизайн объектива AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G обеспечивает вам возможность создания качественных изображений по доступной цене. Говорят что, этот объектив просто феноменален, и каждый уважающий себя фотограф Nikon должен приобрести его в дополнение к тем объективам, которые у него уже есть (Даже если у него уже есть объектив с фокусным расстоянием 50мм).

Главные причины, чтобы купить универсальный 35 мм объектив

Объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM

Canon 50mm f14 lens

Объектив Canon 50mm f/1.4 – это прекрасный выбор для профессиональных фотографов и любителей. Объектив обладает двумя высокими коэффициентами преломления линз и новой гауссовской оптикой, такое сочетание гарантирует вам отсутствие аберраций и точную передачу действительности. Canon EF 50mm f/1.4 USM очень качественный объектив, который позволит вам фотографировать при плохом освещении и при этом создавать качественные фотографии профессионального уровня.

50 мм - объектив для творчества

Телеобъектив Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM

Canon EF 70-200mm Lens

Улучшенный вариант одного из самых знаменитых объективов в линейке Canon EF. Создание этого телеобъектива было большим подвигом, но Canon сделал это. Все в новом EF 70-200mm f/2.8L IS II USM было усовершенствовано, и по сравнению с EF 70-200 f/2.8L IS USM у него лучшая производительность и оптические характеристики. Этот объектив гарантирует вам фантастическое качество изображения, очень резкие и четкие фотографии, даже при максимальном приближении объекта.

Обозначения используемые в названиях объективов Canon

Макрообъектив Canon EF 100mm f/2.8L IS USM

Canon 100mm Macro

Новейшие объектив Canon серии "L" обладает новой более сложной системой стабилизации изображения от Canon. Высокое качество оптики теперь доступно в сочетании с практически бесшумной фокусировкой, прекрасной стабилизацией и возможностью снимать в натуральную величину самые мелкие объекты без адаптера. EF 100mm f/2.8L IS USM можно смело назвать один из наиболее удобных макрообъективов, существующих на данный момент. Этот объектив позволяет делать высококачественные изображения на открытом воздухе, обладает возможностью ручного управления и делает хорошо освещенные фотографии, особенно при использовании его с камерой оснащенной полнокадровой матрицей.

Зум-объектив Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM

Canon 24-70mm lens

Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM удовлетворяет всем возрастающим требованиям к качеству изображения. Этот объектив является новейшей разработкой и последним обновлением в L-серии EF оптики. Объектив обладает прочной высококачественной конструкцией и демонстрирует хорошую производительность как профессиональный зум-объектив.

Объектив Sigma 17-70mm F/2.8-4 DC MACRO OS HSM

Sigma 17-70mm lens

Компания Sigma представила новый уникальный объектив оснащенный специальной технологией, предотвращающей размытость изображения. Фокусное расстояние объектива дает возможность фотографировать все, благодаря широкому диапазону фокусных расстояний. Объектив обладает большой диафрагмой равной F2.8, минимальное фокусное расстояние 17 мм идеально подходит для многих съемочных ситуаций, вы сможете фотографировать портреты, спортивные мероприятия, макро и пейзажи. Специальные технологии объектива дают вам возможность использовать выдержку примерно на 4 пункта медленнее, чем это было бы возможно. Объектив Sigma создал качественный и недорогой объектив, благодаря которому вы сможете насладиться всеми прелестями съемки.

Длиннофокусный зум-объектив Sigma 150-500mm f/5-6.3 AF APO DG OS HSM

Sigma 150-500mm lens

Sigma 150-500mm – это потрясающий ультра-телескопический зум-объектив, который охватывает невероятный диапазон расстояний до 500 мм, что позволяет приблизить практически любой объект, расположенный на огромных расстояниях, практически незаметных для зрения. Объектив Sigma оснащен уникальной оптической стабилизацией (OS) изображения, которая дает возможность делать красивые четкие фотографии. Этот объектив прекрасно подходит для профессиональной фотографии дикой природы, и прослужит вам в течение длительного времени.

Зум-объектив Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II LD Aspherical PZD IF

Tamron AF 18-270mm

Знаменитый объектив Tamron 18-270mm VC для зеркальных фотокамер с матрицей формата APS-C достиг нового удивительного уровня компактности, производительности и скорости. Объектив был оснащен инновационной технологией автофокусировки PZD (Piezo Drive), основанной на пьезоэлектрическом эффекте. Этот объектив прекрасно подойдет тем фотографам, которые хотят снимать все и вся и при этом получить эту возможность за вполне доступную цену.

{module Яндекс директ (9)}

Цифровой зум-объектив Tokina 11-16mm f/2.8 AT-X116 PRO DX II (AF-S Motor)

Tokina 11-16mm

Tokina 11-16mm f/2.8 AT-X116 PRO DX II Digital Zoom Lens (BIM) представляет собой сверхширокоугольный объектив предназначенный для камер Nikon, обладающий широкой диафрагмой f/2.8, которая позволяет снимать качественные фотографии в условиях низкой освещенности. Этот объектив имеет короткий диапазон фокусных расстояний, но при этом, это дает возможность делать хорошие панорамные фотографии.

Телеграм