Один из самых выдающихся фотографов 20-го века - Pedro Luis Raota

Один из самых выдающихся фотографов 20-го века - Pedro Luis Raota

Сегодня мы поговорим об одном из самых влиятельных фотографов 20-го века, об Педро Луис Раота (Pedro Luis Raota). Педро из Аргентины, родился он в 26 апреля 1934 в семье фермеров. В очень молодом возрасте он заинтересовался фотографией, будущий фотограф продал свой велосипед, чтобы купить первую фотокамеру. Сначала он зарабатывал тем, что фотографировал на паспорт, так Педро стал осваивать азы фотографии и учится этому искусству.

 

Итак, как же он стал одним из самых влиятельных фотографов всех времен? Все дело в его фантастическом таланте и умении фотографировать не просто человека, а видеть его душу, и передавать её на изображении. Почти во всех портретах Педро чувствуется мощная энергетика, передаваемая людьми изображенными на них. Такой мощи как в его работах, нет в большинстве фотографий других мастеров. Эмоции передаются через каждую морщинку на лице, через взгляд, поворот головы. Все его фотографии живые, а те чувства, которые они затрагивают очень глубокие.

Педро получил огромное количество все возможных наград, за свою жизнь он принял участие во многих выставках и конкурсах того времени. Во всех работах чувствуется человечность и особый неподдельный дух. Отличительной чертой всех его снимков является хорошо освещенный главный объект съемки на темном фоне. Постепенно эта черта стала его уникальным стилем, благодаря которому, фотографии Педро Раота можно с легкостью отличить среди других фотографий.

Можно часами говорить о достижениях и наградах этого великолепного и непревзойденного фотографа. Одной из самых значительных его побед стала Grand Award "Pracda 75", после победы в этом конкурсе он получил возможность на протяжении 45 дней побывать в 28 странах мира и пофотографировать там.

Найти более подробную информацию о Педро Луисе Раота можно по таким ссылка:

Сайт фотографа
Wikipedia
В галерее Photography West

Ниже представлены одни из самых выдающихся фотографий мастера

Pedro Luis Raota 01

Pedro Luis Raota 02

Pedro Luis Raota 03

Pedro Luis Raota 04

Pedro Luis Raota 05

Pedro Luis Raota 06

Pedro Luis Raota 07

Pedro Luis Raota 08

Pedro Luis Raota 09

Pedro Luis Raota 10

Pedro Luis Raota 11

Pedro Luis Raota 12

Pedro Luis Raota 13

Pedro Luis Raota 14

Pedro Luis Raota 15

Pedro Luis Raota 16

Pedro Luis Raota 17

Pedro Luis Raota 18

Pedro Luis Raota 19

Pedro Luis Raota 20

Pedro Luis Raota 21

Pedro Luis Raota 22

Pedro Luis Raota 23

Pedro Luis Raota 24

Pedro Luis Raota 25

Pedro Luis Raota 26

Pedro Luis Raota 27

Pedro Luis Raota 28

Pedro Luis Raota 29

Pedro Luis Raota 30

Pedro Luis Raota 31

Pedro Luis Raota 32

Pedro Luis Raota 33

Pedro Luis Raota 34

Телеграм