12 вариантов колоритной осенней съемки

12 вариантов колоритной осенней съемки

Осень уже на полную вступает в свои права. А это значит, что в скором времени вся окружающая нас природа засияет золотыми красками осени. Желтые, красные, оранжевые цвета скоро станут основными оттенками, окружающими нас. И это замечательная возможность для вас, уважаемые фотолюбители, прихватить свою камеру и отправится на колоритную осеннюю фотоохоту.


Специально для вас мы сделали подборку прекрасных фотографий осени, и хотим поделиться некоторыми секретами по хорошей фотосъемке. Не бойтесь экспериментировать и фантазировать, попробуйте поснимать под разными углами и с разных ракурсов. Не придерживайтесь шаблонов и стереотипов, творите! Вдохновляйтесь осенью!

Красота в одиночестве

1Автор фото JustyCinMD

Один, или несколько листочков. Всего несколько листиков помогут вам показать всю красоту этого сезона. Пышные разноцветные деревья, это прекрасно, разумеется, они очень красивые, но поверьте, даже один листик, способен передать нужное настроение и показать красоту осеннего периода.

Увеличьте кругозор

2Автор фото emmett.hume

Берите свой широкоугольный объектив (10-мм или 16-мм) и бегом спешите в лес, или в парк. Теперь, ваша задача состоит в том, что бы показать на своей фотографии как можно больше деревьев и кустарников, но будьте осторожны, чтобы избежать попадания в кадр большого количества неба (разумеется, если оно не красивого контрастного синего цвета).

Осенний город

3Автор фото DannyBen

Если вы живете в деревне, или городе, разукрашенном всеми цветами осени, вы, безусловно, знаете, насколько красивыми становятся привычные серые улочки, когда на их дороги опускается осень. Это отличный момент сделать вашему городу фотосессию, скорее отправляйтесь на прогулку и снимайте всю красоту ваших родных улиц . И не без оснований!

Люди осенью

4Автор фото Phil Roeder

Не забудьте по фотографировать и людей. Слишком часто мы концентрируемся на листьях и цветах, и стараемся избегать попадания людей в кадр. Они так же часть истории.

Осенняя уборка

5Автор фото h.koppdelaney

Все мы знаем, что озеленители сгребают опавшие листья в кучу, для дальнейшей утилизации. Но перед тем как это случится, дайте листочкам новую жизнь в своих фотографиях. Снимки, на которых изображена осенняя уборка могут быть весьма интересными.

Летающая листва

6Автор фото thesullys

Трудно поймать листья в действии, для этого нужен или сильный ветер, или специальная аппаратура, которой пользуются профессиональные мастера, или доброволец, который согласится вам помочь. В данном случае такой доброволец был. Соберите много листьев, установите камеру на штатив, и попросите вашу модель подбрасывать листья. Поставив камеру на долгую выдержку, можно так же получить интересные фотографии.

Осенний свет

7Автор фото Zach Dischner

Красивые цвета листве может создать только солнечный свет, пойманный под нужным углом. Постарайтесь настроить свет таким образом, что бы листики были наиболее интересными. В данном случае, он закрывает собой солнце, и вокруг ободка появился яркий контур.

Осенние шалости

8Автор фото Pink Sherbet Photography

Дети любят осень и любят играть в листьях. И в данном случае, вам не нужно ничего делать, просто приведите знакомого малыша в парк и увлеките его игрой, а дальше вам нужно будет только снимать. Так же не забывайте, что осень это прекрасное время для семейных и детских фотосессий.

Изморозь

9Автор фото Andrew Dunn

В зависимости от того, в каком районе расположен ваш город, похолодания могут наступить в разное время, но изморозь и первый иней, могут создавать прекрасные узоры и рисунки на листьях, которые будут прекрасно смотреться на фотографиях. Для такой съемки вам необходимо встать утром на несколько часов пораньше, чтобы запечатлеть причудливые рисунку мороза, которые остались на листочках и траве.

Осенний путь

10Автор фото Ian Muttoo

Глядя на эту фотографию, хочется раствориться в ней. Тропы и дороги (как в примере ниже), что угодно, что показывает направление пути, заставляет зрителя погрузиться в картину. Человек будто мылено переносится в то место, которые вы показываете на фотографии.

Дорога

11Автор фото joiseyshowaa

Фотосъемка за городом

12Автор фото Peter Rivera

Именно загородом можно обнаружить всю красоту осенней природы. Конечно, не всегда мы живет в красивой, живописной местности, но всегда можно найти что-то интересное. Водопады, скалы, берег реки, горы, постарайтесь найти что-то интересное неподалеку своего дома, и по скорее отправляйтесь туда, ведь осень пришла и в эти места.

 

Не забудьте поделиться с нами своими осенними фотографиями. Выложите в комментариях ссылку на источник, где мы сможем на них посмотреть.

Телеграм