7 советов по съемке беременной женщины

7 советов по съемке беременной женщины

Что может быть прекраснее беременной женщины, ожидающей появления на свет маленького чуда? Наверное, ничего... Беременность, это тот период времени которой, несомненно, хочется сохранить не только в своей памяти, но и на фотографиях.


Говоря о фотографии беременных, думаю, у многих перед глазами картинка женщины держащей свой живот, или фотография на которой мужчина и женщина своими руки изобразили сердечко с пупком в центре. Таких фотографий так много, что они уже въелись в нашу память и стали неким шаблонов того, какие снимки стоит делать, фотографируя беременную женщину. Разумеется в этой фотографии нет ничего плохого, это на самом деле очень мило... Но задумайтесь, фотографируясь так ожидая первого ребенка – мило, второго - нормально, третьего – уже аж слишком не оригинально, а четвертого? На этот снимке наверняка все предыдущие дети сложат пальцы сердечком вместе с папой.
Фотографировать беременных можно по-другому, можно подходить к фотосессии творчески, со своими свежими и оригинальными идеями. Ниже мы представляем вашему вниманию 7 хороший рекомендаций для съемки беременных женщин.

1. Выйдите на улицу

photo-1-1

 

Слишком часто фотосессию беременной женщины проводят на студии. Причины этому немного не ясны. Да, студийные фотографии могут быть на порядок лучше по качеству, в силу хорошего освещения, и специально подготовленного для фотографирования помещения. Но что может быть лучше съемки будущей мамы на природе, где она, несущая в мир новую жизнь прогуливается на свежем воздухе.

 2. Снимайте дома

photo-2-1

 

Снимая будущую маму в ее собственном доме, вы делаете прекрасные снимки той жизни, какой она было до момента появления ребенка. Фотосессия дома, прекрасный вариант для фотографирования беременной женщины. Семья чувствует себя уверенно и комфортно, женщина полностью расслаблена и спокойна. Ваша задача, как фотографа делать хорошие фотографии в любых условиях, но где как не дома можно сделать процесс съемки настолько приятным.

3. Не загромождайте снимок

photo-3-1Не зависимо от того где вы фотографируете – дома, на улице, в студии, старайтесь делать фотографии простыми и понятными, не усложняйте их лишними элементами. Сделайте так, что бы кадр говорил сам за себя, акцентируя внимание на появлении будущего чуда. Проследите, что б ничего не отвлекало от женщины и её будущего малыша, будьте осторожны с фоном, он не должен быть загроможден лишними элементами.

4. Помогите женщине почувствовать себя красивой

photo-4-1

 

Как правило, женщины перестают ощущать свою привлекательность вовремя беременности, а это делает её немного неуверенной и напряженной. Постарайтесь расположить к себе женщину так, что бы она почувствовала свою красоту, привлекательность, женственность. Следует быть осторожным, чтобы не задеть её чувств. Если вы мужчина-фотограф вам лучше быть осторожным вдвойне, думайте о том что вы говорите и взвешивайте каждое слово, что бы вас вдруг не поняли неправильно. Говорите будущей маме, что она прекрасно выглядит, что материнство ей к лицу, и что она очень фотогенична и хорошо получается на фотографиях.

5. Покажите отношения

photo-5

 

Ребенок рождается в любви и согласии. Постарайтесь показать с помощью своих фотографий, какие теплые и уважительные отношения между родителями. Ласка, нежность, любовь, все эти чувства будут чудесно выглядеть на фотографии, а в дальнейшем малыш будет знать, как сильно его родители любят друг друга, и как сильно они ждали его появления.

6. Не забывайте о других членах семьи

photo-6

 

Помните, ребенок приходит в уже сформировавшуюся семью, он появляется в новом маленьком мире, где кроме него могут быть и другие жители. Если в семье есть дети, братики и сестрички будущего малыша, попросите их сфотографироваться вместе с родителями. Более того, если в семье есть домашние любимцы, не забудьте и с ними сделать несколько кадров. Такие снимки всегда выглядят очень душевно и по-семейному.

7. Делайте как для себя

photo-7

 

Старайтесь делать много всяких разнообразных фотографий. Не повторяйте сами себя, потому что всегда можно придумать что-то новое и необычное. Фотографируйте так, будто снимаете свою жену, или представьте, как бы вы хотели, что бы сфотографировали вас. Какие фотографии понравились бы вам самим. Миллионы женщин по всему миру рожают миллионы детей, уже миллионы лет, но каждое новое рождение уникально. Оно уникально и неповторимо для самой женщины, помните это, делая каждый свой кадр. Помогите женщине почувствовать свою неповторимость, особенность. Передайте все тепло и нежность, которое хранит в себе эта женщина.

Телеграм