10 преступно недооцененных недавних фильмов, которые стоят вашего времени

10 преступно недооцененных недавних фильмов, которые стоят вашего времени

За последние полвека было снято огромное количество фильмов. Многомиллионные блокбастеры и кино про супергероев буквально переполнили кинотеатры. Все это, конечно, прекрасно, если бы не одно но – в гигантском океане кинолент теряется по-настоящему качественное кино. Возможно даже достойное большего внимания, чем фильмы с космическими кассовыми сборами. Предлагаем вашему внимаю 10 замечательных фильмов с заниженным рейтингом.

Тебя никогда здесь не было / You Were Never Really Here (2017)

Тебя никогда здесь не было

Рейтинг на Кинопоиске: 6,7; IMDb: 6,9

В картине снялся Хоакин Феникс, известный из фильмов «Гладиатор» и «Она». Ну а «Тебя никогда здесь не было», вероятно, еще привлечет должное внимание и перешагнет оценку в 7 баллов.

Слегка кровавое, но в то же время сентиментальное кино рассказывает историю бывшего работника спецслужб. Его глубоко травмированная психика сильно мешает нормальной жизни. Однажды он получает задание: спасти дочь важного политика, очутившуюся в сексуальном рабстве. Однако при выполнении этого задания он обнаруживает куда большую проблему.

Сосуд / The Vessel (2016)

Сосуд

Рейтинг на Кинопоиске: –; IMDb: 5,3

Дебютная работа Хулио Квинтаны построена на вопросах жизни, смерти и значимости веры для человека. Помимо этого, фильм невероятно качественно снят и очаровывает с первого взгляда.

Квинтана показывает нам жизнь, происходящую в одном маленьком поселке Латинской Америки. После сокрушительного события люди проходят проверку на устойчивость их веры. Этот медленный фильм не для каждого, но точно для тех, кто открыт для непривычных мнений и идей.

Затерянный город Z / The Lost City of Z (2016)

Затерянный город Z

Рейтинг на Кинопоиске: 6,3; IMDb: 6,6

Фильм Джеймса Грея раскрывает перед нами историю, основанную на реальных событиях. Перси Фоссет, британский исследователь, совершил множество успешных экспедиций. Однако путешествие в таинственную Амазонку оказалось его последним, после чего Фоссет бесследно исчез.

«Затерянный город Z» восстанавливает события и показывает зрителю невероятные, рискованные и местами пугающие приключения исследователей. Фильм длится больше 2 часов, что позволило режиссеру спрятать в нем немалое количество сокровищ.

Дни Искушения / Last Days in the Desert (2015)

Дни Искушения

Рейтинг на Кинопоиске: 5,6; IMDb: 5,6

Режиссер Родриго Гарсия покусился на святой и не подлежащий порицанию образ Иисуса Христа. В этом фильме Иисус странствует по пустыне, которая обнажает все его слабые стороны и сталкивает его с собственными демонами. Его путь – борьба с самим собой, но ради своей цели он готов на все.

Кинематографичные виды и необычный взгляд на классических религиозных персонажей отлично сочетаются, откровенно заслуживая более высокого рейтинга.

Приглашение / The Invitation (2015)

Приглашение

Рейтинг на Кинопоиске: 5,8; IMDb: 6,7

Кино для тех, кто любит до самой последней сцены находиться в состоянии легкого недопонимания. «Приглашение» заставляет сильно усомниться в том, насколько реально происходящее на экране.

Однажды Уилл получает приглашение от своей бывшей жены. У нее в гостях, за совместным ужином, собирается компания близких людей. Все начинается хорошо, но быстро перетекает в состояние сильного напряжения, которое не отпускает зрителя до самого финиша.

Древо жизни / The Tree of Life (2010)

Древо жизни

Рейтинг на Кинопоиске: 6,6; IMDb: 6,8

Этот фильм называют «гимном жизни». Кинокартина способна подарить зрителям такие эмоции, которые не получится испытать при просмотре любого другого произведения. В «Древе жизни» режиссер Терренс Малик иллюстрирует всю жизнь – от корней до самой верхушки.

Трогательная, глубокая и снятая с невероятным вкусом картина длится 2 часа. Это – причина того, что далеко не каждому хватает терпения досмотреть фильм до конца. Но, быть может, таким образом фильм определяет своего настоящего зрителя.

Вальгалла: Сага о викинге / Valhalla Rising (2009)

Вальгалла Сага о викинге

Рейтинг на Кинопоиске: 6,7; IMDb: 6,5

Жестокость, тишина, мистика, отличный монтаж и прекрасная кинематография переплелись в этой киноленте. На весь фильм приходится всего около 120 строк диалога, так что скучать не придется.

Поскольку в фильме нет простой и логичной сюжетной линии, его можно бесконечно интерпретировать. Главный герой, по прозвищу Одноглазый – пленник, не умеющий разговаривать. Освободившись из рабства, он находит приключения, о которых не мог предполагать.

Револьвер / Revolver (2005)

Револьвер

Рейтинг на Кинопоиске: 7,5; IMDb: 6,5

Переполненная черным юмором, безостановочным экшеном и хорошо раскрытыми персонажами, эта лента Гая Ричи получила уйму негативных отзывов. Видимо, аудитории не пришлась по духу насыщенность сложными идеями и концепциями.

В «Револьвере» зашифрованы каббалистические символы и нумерология. Поднимаются вопросы о психологии и философии, человеческом эго и возможности выбора. В общем, все как положено сильному триллеру. Действие происходит в городе, где все помешаны на азартных играх. Главные персонажи тоже погружены в опасные, но привлекательные дела.

Новый Свет / The New World (2005)

Новый свет

Рейтинг на Кинопоиске: 6,8; IMDb: 6,7

Это – более правдоподобная, драматичная и проницательная лента о Покахонтас, чем одноименный мультфильм. В нем иллюстрируется легендарная история об отношениях Джона Смита и индейской красавицы.

Сюжет разворачивается на фоне противостояния двух чуждых друг другу культур, вызывая у зрителя разные эмоции – от нежности до острой боли сопереживания. Восхитительно подобранные съемочные локации играют свою роль, погружая в мир Америки 18 века.

Знаки / Signs (2002)
Знаки

Рейтинг на Кинопоиске: 7; IMDb: 6,7

Тут снялись Мэл Гибсон и Хоакин Феникс, что уже является серьезным намеком на просмотр.

Главный герой фильма – обычный фермер Грэм Хесс. Его жизнь была заурядной, пока он не обнаружил в своем кукурузном поле гигантские знаки неизвестного происхождения. Это привлекло внимание всей деревни и теперь Грэм собирается выяснить тайну. Жизнь героя никогда не станет прежней, и он пока еще не представляет, через что ему предстоит пройти.

Смотрите также:

Телеграм