20 увлекательных фильмов 2017-2018 года, которые стоит посмотреть

20 увлекательных фильмов 2017-2018 года, которые стоит посмотреть

За последние годы на свет появилось много киношедевров, свежих и изумительных. Действительно, есть фильмы, способные впечатлить зрителя не меньше тех, которые бурно обсуждаются на популярных премиях и кинофестивалях. Просто такие киноленты прячутся немного глубже и следует хорошенько поискать. Предлагаем вам список из 20 фильмов последнего года, на которые стоит обратить внимание.

Ноябрь / November (2017)

luchyje filmy 2017 2018 1

Рейтинг на Кинопоиске – 7,2; IMDb – 7,4

Эстонский ужастик. В нем есть все, что могло когда-либо оказаться в эстонском ужастике: языческая деревня, мистика, духи, нечисть, мор, и, конечно же, любовь.

Черно-белое кино наполнено балтийским фольклором, иронией и черным юмором. Интересная сюжетная линия красиво переплетается с великолепной операторской работой. Зрителя погружают в контрастную атмосферу сарказма, романтики и ужаса. Говорят, киноманы от него в восторге.

Двуличный любовник / L'amant double

luchyje filmy 2017 2018 2

Рейтинг на Кинопоиске – 6,1; IMDb – 6,2

Фильм снят Франсуа Озоном по книге Джойс Кэрол Оутс «Жизнь близнецов». В ленте показана жизнь парижанки, пытающейся разобраться в тайнах, которые от нее тщательно скрывает возлюбленный. Любопытство героини, Хлои, приводит ее к правде, но от этого жизнь Хлои становится сложнее и запутаннее.

Смесь детектива, эротики, романа и триллера не отпускает зрительского внимания. Кино далеко не для каждого – провоцирующее и острое, оно оставит плохое впечатление у людей с высокими нравственными ценностями. Но если у вас, как и у главной героини, любопытство сильнее эмоций – добро пожаловать в мир специфического, французского кинематографа.

Первому игроку приготовиться / Ready Player One

luchyje filmy 2017 2018 3

Рейтинг на Кинопоиске – 7,5; IMDb – 7,5

Очень забавляющий фильм мистера Спилберга. Более двух часов нон-стоп экшена, происходящего в далеком 2045, когда с родной планетой все совсем уж плохо. На планете не осталось ничего радостного, кроме виртуальной реальности. Главный герой погружается в огромную виртуальную вселенную, и там происходит все, о чем можно только мечтать в реальной жизни.

Фильм кишит отсылками к классике мировой киноиндустрии, культовым видеоиграм, комиксам и поп культуре. Та самая лента, когда во время просмотра удивляешься: «Господи, да я же это в детстве слышал!».

Как разговаривать с девушками на вечеринках / How to Talk to Girls at Parties

luchyje filmy 2017 2018 4

Рейтинг на Кинопоиске – 7; IMDb – 6,8

Чудаковатая, но милая история происходит в 1977 году, в Лондоне. Представители панк-культуры, которая была крайне популярной в то время, встречают инопланетян. Очень красивых инопланетян. Гости из дальних миров ведут себя странно, причудливо, чем изрядно пугают землян.

Культурный шок, неловкие моменты и фантастика – только маленькая часть происходящего в фильме Джона Кэмерона Митчелла. На фоне всего происходит любовь между панком-землянином и невероятной инопланетянкой (которую сыграла чарующая Эль Фаннинг). В общем получилась хорошая история о необычной молодежной жизни.

Лето 1993-го / Summer 1993

luchyje filmy 2017 2018 5

Рейтинг IMDb – 7,2

Для любителей трогательного, но не излишне драматичного кино. Автобиографическая лента, снятая Карлой Симон Пипо, показывает нам жизнь маленькой девочки. Ребенок переживает серьезную драму в своей жизни – гибель матери и переезд в новую семью.

Несмотря на то, что в сердцевине истории находится горечь утраты, кино передает искренность и душевную чистоту. Плюс ко всему, испанская природа и атмосфера погружают в уютный мир, пронизанный настоящими переживаниями.

Американские животные / American Animals

luchyje filmy 2017 2018 6

Рейтинг IMDb – 7,6

Картина Барта Лайтона, в которой он выложился по полной, вызвав уважения у всех любителей треша и боевиков. В «Американских животных» группа студентов решает украсть из библиотеки самую ценную книгу во всех Штатах, стоимостью в 12 миллионов долларов. Уровень сарказма становится понятным, когда зритель видит, что на «самой ценной книге» изображен розовый фламинго.

Безумие, экшен и регулярное «что за фигня» – основные составляющие фильма. Обязательно к просмотру для всех любителей полу-комедий.

Сладостный край / Sweet Country

luchyje filmy 2017 2018 7

Рейтинг на Кинопоиске – 6; IMDb – 6,2

Фильм Австралийца Уорвика Торнтона показывает нам драматичную историю о человеческом невежестве. Главные герои – Cэм, и его жена являются чернокожими. Цвет кожи служит причиной для неприятностей, через которые проходят персонажи.

Кино вызывает бурю эмоций и показывает зрителю, какова жизнь человека, переживающего расовую дискриминацию. Кроме того, австралийская природа в фильме и волшебная операторская работа сильно завораживают.

Ритуал / The Ritual

luchyje filmy 2017 2018 8

Рейтинг на Кинопоиске – 6,1; IMDb – 6,2

Фильм из категории «жесть в лесу». Снят он по книге Адама Невилла, который выступает в качестве одного из сценаристов фильма. Как и положено ужастикам такого формата – люди теряются в лесу, в котором происходит черти-что.

Любители таких ужастиков, как «Ведьма из Блэр» однозначно полюбят этот фильм. В нем темно, сыро, напряженно, и все это приправлено скандинавской мифологией.

Не в себе / Unsane

luchyje filmy 2017 2018 9

Рейтинг на Кинопоиске – 6,5; IMDb – 6,5

Психологический триллер, заслуживающий просмотра. Главная героиня, Сойер, является жертвой преследования. Это утомляет ее настолько, что она уезжает в другой город. При разговоре с психотерапевтом, она рассказывает о своем преследователе. Вскоре, Сойер оказывается в психиатрической лечебнице, что заставляет ее усомниться в своей адекватности.

Дебютная работа в жанре ужасов Стивена Содерберга снята на iPhone 7 plus. «Не в себе» – дебют режиссера в жанре ужасов.

Девица / Damsel

luchyje filmy 2017 2018 10

Рейтинг IMDb – 5,8

Живописная картина – результат работы братьев Целльнеров. Главные роли сыграли Роберт Паттинсон и Миа Васиковска.

Действие разворачивается на Диком Западе, который зрителю показывают с неожиданного ракурса. Здесь главный герой – Самуэль. Он со своей миниатюрной лошадью собирается спасти свою возлюбленную, Пенелопу, из лап преступников, которые ее выкрали. Персонажи – крайне необычные и за просмотром скучать будет некогда.

Зама / Zama

luchyje filmy 2017 2018 11

Рейтинг IMDb – 6,9

Дон Диего Зама – колониальный офицер и юрист. Он пребывает в колониальном поселении, один, и жутко тоскует по дому. Отсылая королю просьбы о смене места службы, он годами находится в ожидании ответа. Обстоятельства потихоньку съедают Заму, и он становится жертвой различных экзистенциальных переживаний.

Фильм является блестящей экранизацией одноименной книги Антонио Ди Бенедетто. А режиссер, Лукресия Мартель, потратила на создание ленты более 10 лет.

Тихое место / A Quiet Place

luchyje filmy 2017 2018 12

Рейтинг на Кинопоиске – 7; IMDb – 6,8

Удивительный фильм ужасов показывает историю одной семьи. Они живут на ферме, обычной семейной жизнью...если не считать того, что никто никогда не разговаривает. Каждый член семьи общается при помощи жестов, а по дому перемещаются крайне аккуратно – любой звук спровоцирует жутких монстров, и те будут атаковать. Тем не менее, бесшумно жить не получается.

Режиссер картины – Джон Красински. Кроме режиссерской работы, он играет отца семьи. Интересно, что Эмили Блант, которая завораживающе сыграла жену главного персонажа, в действительности является супругой режиссера.

Чёрная Пантера / Black Panther

luchyje filmy 2017 2018 13

Рейтинг на Кинопоиске – 6,5; IMDb – 6,6

Мстителей в этом году посмотрели все, кому не лень. А как насчет Черной Пантеры? О персонаже из вселенной Марвел в этом году вышел отдельный метр. Некоторые прозвали его лучшим супергеройским фильмом века.

На протяжении всего фильма эпический экшен. В легендарной Ваканде добывается редкий металл, из которого получается сверхпрочное оружие и броня. Но если раньше Ваканда была скрыта от всего мира, то сейчас о ней узнали. Внутри государства происходит хаос, но принц Ваканды, Т’Чалла, готов взять все под свой контроль.

Аннигиляция / Annihilation

luchyje filmy 2017 2018 14

Рейтинг на Кинопоиске – 6,9; IMDb – 6,7

Алекс Гарленд уже удивлял аудиторию своим произведением «Из машины». На этот раз – Аннигиляция. Красота и ужас переплетаются в этой картине, оставляя неописуемые впечатления.

Место действия – планета Земля. Только немного видоизмененная. После того, как в нее врезался метеорит, появилась так называемая Зона Икс – обитель аномальных явлений, из которой никто не может выбраться живым. Биолог Лина, потеряла своего мужа из-за этой таинственной Зоны. Она отправляется в экспедицию чтобы найти разгадку Зоны Икс.

Остров собак / Isle of Dogs

luchyje filmy 2017 2018 15

Рейтинг на Кинопоиске – 8,1; IMDb – 8,2

Не успело пройти впечатление от «Отеля “Гранд Будапешт”», как Уэс Андерсон вновь принялся нас удивлять. На этот раз – чудесный полнометражный мультфильм. Выполнен он стильно, с душой и годиться для просмотра всей семьей.

Сюжет завязывается на приказе мэра города Мегасаки: немедленно вывести из города всех собак, поскольку их слишком много. Собак ссылают на необитаемый остров, куда обычно вывозят мусор. Но сын мэра прилетает туда на маленьком самолете, чтобы найти свою собаку по кличке Спотс. Мальчика ждут невероятные приключения вместе в новыми лучшими друзьями.

Вечер с Беверли Лафф Линн / An Evening with Beverly Luff Linn

luchyje filmy 2017 2018 16

Рейтинг IMDb – 5,3

Необычное кино от необычного режиссера. Прошлой работой Джима Хоскина был «Сальный душитель», который, мягко скажем, пришелся по вкусу далеко не всем. Напротив, вышедшая в этом году картина уже завоевала сотню сердец. Даже с неповторимой Обри Плазой в главной роли.

Героиня картины, Лулу, находится не в самом бодром состоянии. У нее не заладились отношения с супругом. У нее не заладились отношения с работой. Но однажды она видит рекламу шоу «Вечер с Беверли Лафф Линн» и становится помешанной на одной единственной идее: она обязана любой ценой попасть на это шоу. Дело в том, что Лулу узнает в Беверли очень знакомого ей человека. Теперь она сделает все, чтобы попасть на этот вечер.

Наездник / The Rider

luchyje filmy 2017 2018 17

Рейтинг IMDb – 7,6

Если вы находитесь в поисках трогательного, но в то же время мотивирующего фильма, «Наездник» – это то, что вы искали. Хлоя Чжао создала картину, которая очаровывает, щипает за душу и побуждает двигаться.

Брэди – ковбой. Он обожает родео и лошадей. Он верит, что у каждого есть предназначение, которому нужно следовать. После серьезной травмы Брэди категорически запрещено возвращаться к своей деятельности. Однако желание в нем не угасает – сквозь критику, порицание и ругань он остается со своим любимым делом.

Реинкарнация / Hereditary

luchyje filmy 2017 2018 18

Рейтинг на Кинопоиске: 6,7; IMDb – 7,6

Этот фильм ужасов определенно заслуживает награду. В оригинальности и насыщенности он превосходит значительную часть представителей своего жанра. Это самый первый полнометражный фильм Ари Астера. Интересно, что можно от него ожидать в дальнейшем?

В фильме рассказывается история семьи, в которой после смерти бабушки начинаю происходить странные вещи. Всплывают тайны из родословной. В фильме демонстрируется, как детям передаются ошибки их родителей и какой ценой от них приходится отделываться. Все это невероятно круто снято и смонтировано. 

Тебя никогда здесь не было / You Were Never Really Here

luchyje filmy 2017 2018 19

Рейтинг на Кинопоиске – 7; IMDb – 6,7

В этом артхаусном боевике снялся Хоакин Феникс! Это уже весомая причина того, почему этот фильм обязателен к просмотру. «Тебя никогда здесь не было» – крайне удачная экранизация романа, носящего аналогичное название. Режиссер картины – славная Линн Рэмси. Когда-то она сняла «Что-то не так с Кевином» и вот, спустя шесть лет – очередной шедевр.

В «Тебя никогда здесь не было» рассказывается история Джо, сурового человека, бывшего агента ФБР. У него тяжелое прошлое, из-за которого с его психикой не все в порядке. Его утешение – это спасение девочек, угодивших в секс-рабство. Однажды у местного авторитета воруют дочь, и Джо отправляется на поиски. Кровь, кишки и внезапные повороты сюжета – все как положено. Если выбираете боевик – остановитесь на этом.

Первая реформатская церковь / First Reformed

luchyje filmy 2017 2018 20

Рейтинг IMDb – 7,6

Вероятно, в теперешнее историческое время этот фильм – то, что должен увидеть каждый. Взгляд с ракурса, который нам предлагает Пол Шредер, освежает мышление. Это – одна из тех кинокартин, после которых еще долгое время ощущается послевкусие.

Тут рассказывается история священника, чей сын погиб во время военной службы. Подавленный и расстроенный, священник Толлер борется со своим отчаянием. Во внешнем мире продолжают происходить злые вещи, которые обращают внимание богослужителя на тотальную безнадежность. Вниманию зрителей представлена очень качественная драма, происходящая внутри необычных обстоятельств.

Смотрите также:

Телеграм