
Сначала Kodak, затем FILM Ferrania, а теперь и Bergger. Французский производитель последовал примеру других компаний и на волне возродившегося интереса к аналоговой фотографии объявил о выпуске новой фотоплёнки – BERGGER Pancro400.
BERGGER Pancro400 – новая чёрно-белая плёнка со светочувствительностью ISO 400, которая будет доступна как листовая и как 120- и 35-миллиметровая рулонная фотоплёнка.
.
В ней использованы две эмульсии (бромистое серебро и йодистое серебро) с различным размером зерна, что гарантирует экспозиционную широту.
«Pancro400 – первая чёрно-белая плёнка, разработанная за более 15 лет, и мы очень гордимся тем, что открываем новую эру для аналоговой фотографии», – говорит производитель.
На страницах веб-сайта Bergger опубликованы примеры фотографий, снятых с Pancro400 фотографом и президентом компании Орельеном Ле Дюком (Aurélien Le Duc):
Увеличенный фрагмент верхней фотографии.
Французская компания Bergger, основанная более 100 лет назад, производит фотобумагу, химикаты и плёнку.
Эволюция фотоплёнок Bergger.
BERGGER Pancro400 появится в Европе в середине февраля 2017 года; в Соединённых Штатах Америки и Азии – в начале марта текущего года.
Смотрите также:
- Плёнка возвращается: Kodak возобновляет выпуск Ektachrome
- Cравнение плёночной и цифровой 300-мегапиксельной фотографии