На создание этого таймлапса Сингапура ушло 3 года и 1 миллион фотографий


Один из самых мощных видеороликов, снятых в технике таймлапс, которые нам довелось посмотреть за последние годы.

Фотограф Кейт Лутит (Keith Loutit) показал своё новое видео под названием «The Lion City II – Majulah», что можно перевести так: «Город Льва II – Вперёд». Для создания этого ролика потребовался титанический труд.

На съёмки ушло 500 дней в течение трёх лет. Фотограф возвращался в одни и те же места снова и снова. Сингапур в его видео выглядит как живой, дышащий организм – старые здания сносятся, новые возводятся, с небывалым темпом вырастают многоэтажные дома.

Что касается фототехники, Лутит использовал две камеры Nikon D4, так как эта модель обладает прочным затвором из углеродного волокна (фотограф признался, что часто ломает затворы), и старые объективы Nikon AIS и AI, которые чередовал в зависимости от задач.

Автор сообщил, что для этого проекта снял почти 1 000 000 изображений. В итоге он использовал лишь 25% материала, а весть ролик оказался на полторы минуты длиннее, чем задумывалось изначально. Кейт Лутит накопил около 10 терабайт отснятого материала, что даёт представление о масштабе проекта.

Телеграм