Милые и добрые детские иллюстрации Роба Скоттона

Милые и добрые детские иллюстрации Роба Скоттона

Иллюстрации Роба Скоттона настолько милые и добрые, что даже не зная историю их создания, хочется сочинять про них сказки и забавные приключения. Впрочем, на то эти изображения и рассчитаны - барашек Рассел и черный пушистый котенок Шмяк, как и все остальные персонажи, являются героями детских книг, в которых рассказывается о трудностях, встречающихся всем детям мира.




detskie illyustratsii Roba Skottona 2
Голодная корова.

detskie illyustratsii Roba Skottona 3
К душу готова!

detskie illyustratsii Roba Skottona 4
Время чистить зубы.

detskie illyustratsii Roba Skottona 1
Утром пора вставать в школу.

detskie illyustratsii Roba Skottona 5
Одежка.

Последняя книга Роба Скоттона (Rob Scotton) называется "Котенок Шмяк," и в ней повествуется о котенке, который первый раз отправился в школу для котов: котенок много переживал по этому поводу, гадал, как же оно будет на самом деле, вдруг случится что-то ужасное, вдруг он не найдет там друзей. Книга, которая принесла Скоттону известность, называется "Барашек Рассел," и в ней рассказывается о ночных приключениях неугомонного барашка, который никак не мог заснуть и пробовал новые и новые способы, чтобы наконец-то увидеть сны.

detskie illyustratsii Roba Skottona 6
Спящая овечка.

detskie illyustratsii Roba Skottona 7
Воспоминания.

detskie illyustratsii Roba Skottona 8
Бессонная ночь барашка Рассела.

detskie illyustratsii Roba Skottona 9
Ночные приключения барашка Рассела.

detskie illyustratsii Roba Skottona 10
Барашек Рассел.

Сейчас изображения Роба Скоттона можно увидеть не только в родной Англии, но и за ее пределами: котенок Шмяк, барашек Рассел и другие очаровательные герои выходят миллионными тиражами на открытках, футболках, плакатах, в общем, на самой разнообразной продукции. Можно подумать, что Скоттон нарочно пытается обратить на себя внимание, и это будет отчасти правдой. Сам художник говорит об этом так: "По-настоящему рисование меня заинтересовало тогда, когда я понял, что проще обратить внимание своих родителей на себя, если рисовать карандашами, а не тыкать ими в бок своего младшего брата."

detskie illyustratsii Roba Skottona 11
Ты и я.

detskie illyustratsii Roba Skottona 12
Ответственный день.

detskie illyustratsii Roba Skottona 13
Время спать и видеть сны.

detskie illyustratsii Roba Skottona 14
Детские иллюстрации Роба Скоттона.

Одним из художников, которые больше всего вдохновляют Скоттона, сам Роб называет Нормана Роквелла. То, как поза может раскрыть характер персонажа, каким выразительным может быть взгляд, жесты - все это удается Скоттону ничуть не хуже, чем Роквеллу. Впрочем, источник вдохновения художника всегда находится рядом: Скоттон живет со своей женой в сельской местности, и соседская овца и кот, которые часто захаживают на территорию художника, стали прототипами его иллюстрированных книг.

Источник: kulturologia.

Телеграм