Хиты конкурса дурацких и ненужных изобретений

Хиты конкурса дурацких и ненужных изобретений

Некоторые из этих устройств и приложений вызовут у тебя отвращение, другие — недоумение, и ни одним из них ты точно никогда не воспользуешься. Но об их существовании ты знать обязан!

6 февраля в Нью-Йорке закончился конкурс дурацких и ненужных изобретений Stupid Shit No One Needs & Terrible Ideas Hackathon. Вот его самые яркие участники!

Приложение для удаления бедных друзей

duratskie i nenuzhnye izobreteniya 1

 

Приложение для «Фейсбука», вычисляющее, кто из твоих друзей беден (приложение анализирует, какое образование получил человек, с какими гаджетами фотографируется и в каких местах чекинится). Тех, кого приложение заподозрит в малообеспеченности, ты можешь удалить одним кликом.

Сырный 3D-принтер

duratskie i nenuzhnye izobreteniya 1

Высокотехнологичный 3D-принтер, который для постройки моделей использует сыр. Пригодится, если не знаешь, куда девать белорусский пармезан.

Блокировщик всего, кроме рекламы

duratskie i nenuzhnye izobreteniya 2

Приложение для браузера блокирует весь контент, оставляя видимой только рекламу.

Приспособление, сообщающее, когда тебе пора в туалет

При помощи черной коробки, напоминающей системный блок от компьютера, ты узнаешь, когда пришло время сходить в туалет по-маленькому. Окружающие, впрочем, тоже узнают, так как устройство снабжено микрофоном и световым сигналом.

Помощник в поедании пиццы

duratskie i nenuzhnye izobreteniya 2

 

Не знаешь, что подарить другу, а селфи-палка у него уже есть? Устройство-помощник для поедания пиццы без рук станет идеальным решением.

Shakie

Приложение для смартфона, которое делает фото, только если телефон хорошо потрясти.

World Wide Body

Приложение показывает тебе видео, исходя из частоты твоего пульса. Чем чаще пульс, тем более динамичный ролик тебе подбирается.

Holdr

Если ты постоянно теряешь свой смартфон, скорее скачивай это приложение. Оно сообщает, когда ты держишь гаджет в руке, а когда — нет. (Например, ты положил телефон на стол или убрал в карман. Да, ситуация неправдоподобная, но ведь всякое может случиться!)

Айпад на лице

duratskie i nenuzhnye izobreteniya 3

Приложение позволяет избежать неловкости в общении, если у тебя по какой-то причине на лицо примотан айпад.

Tweet Your Food

Устройство для тех, кто недоволен количеством своих селфи. Twit Your Food делает запись в Twitter каждый раз, когда ты ешь. Даже чуть-чуть. Даже если один только раз откусил!

duratskie i nenuzhnye izobreteniya 1

Велосипед-вибратор

duratskie i nenuzhnye izobreteniya 3

Просто велосипед-вибратор, ничего особенного.

Текст: Семен Шрайк
Источник: maximonline.

Телеграм