Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей

Если вам надоели обыкновенные красители и банальные наклейки, самое время приступить к креативному пасхальному хэнд-мэйду.

Идеи для раскрашивания пасхальных яиц:

Цветовая палитра Пантон на яйцах

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 2Графические дизайнеры не смогут устоять перед такими яйцами. Инструкция здесь.

Чёрно-белые пасхальные яйца

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 3Пасхальные яйца не обязательно оформлять в ярких тонах. Интересно смотрятся и чёрно-белые рисунки, которые легко изобразить. Инструкция здесь.

Пасхальные яйца, окрашенные шёлковым галстуком

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 4Старые 100% шёлковые галстуки, платки или блузки также можно использовать для раскрашивания варёных яиц. Не токсично и оригинально! Инструкция здесь.

Супербратья Марио

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 5Отличная пасхальная тема для геймеров старой закалки. Инструкция здесь.

Классная доска на яйцах

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 6Источник: oleanderandpalm.com

Это вариант миниатюрной классной доски. Такие яйца можно персонализировать или написать на них пасхальные поздравления с помощью мела. Инструкция здесь.

Яйца с временными татуировками

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 7Источник: brit.co

Доступная и простая идея для создания уникальных рисунков на яйцах. Инструкция здесь.

Орнамент из ленты васи (Washi Tape)

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 8Источник: lovelyindeed.com

Если вы не хотите перепачкаться красками, то эта идея для вас. Потребуется немного ленты васи (декоративная японская лента из натуральных волокон) и ножницы. Инструкция здесь.

Пасхальные яйца с хипстерскими усами

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 9Источник: oh-whatfun.blogspot.com

Этим стильным яйцам так и хочется дать французские имена, например, Пьер или Жан-Клод. Инструкция здесь.

Яйца динозавров

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 10Источник: ourbestbites.com

Ещё одна простая техника раскраски, которая приводит к впечатляющим результатам. Достаточно погрузить яйца в краситель на всю ночь, чтобы цветные пигменты просочились через кожуру и образовали удивительный эффект. Инструкция здесь.

Роспись яиц бумажными полотенцами

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 11Источник: funathomewithkids.com

Смочите бумажные полотенца в понравившихся пищевых красителях, а затем оберните ими яйца. Через несколько часов цвета вместе с рисунком полотенец перерисуются. Инструкция здесь.

Сад писанок

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 12Чтобы пасхальные яйца стали похожи на сад, потребуется краситель и несколько полосок бумаги оригами. Инструкция здесь.

Пасхальные яйца со старомодными силуэтами

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 13С минимальными усилиями можно сделать яйца вот такими элегантными и очаровательными. Инструкция здесь.

Золотой глобус

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 14По-разному можно декорировать яйца сусальным золотом, нам понравилась карта мира. Инструкция здесь.

Пасхальные яйца с отпечатками больших пальцев

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 15В реализации этой очаровательной идеи могут принять участие и взрослые, и дети. Добавьте пару штрихов и ваши отпечатки станут чем угодно! Инструкция здесь.

Акварельные пасхальные яйца

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 16Чтобы изготовить пасхальный шедевр, достаточно окунуть кисть в краску и прижать её к яйцу. Инструкция здесь.

Пасхальные яйца на тему «Доктор Кто»

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 17Для тех, кому нравится идея путешествий во времени и для поклонников культового сериала. Инструкция здесь.

Украшения из бумажных салфеток

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 18Нет времени и художественных способностей? Воспользуйтесь этой идеей! Просто подберите бумажные салфетки с красивым рисунком, и вуаля! Инструкция здесь.

Лего мини

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 19Отличная идея для поклонников Лего. Инструкция здесь.

Светящиеся в темноте пасхальные яйца

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 20Пожалуй, самые потрясающие, почти космические яйца! Инструкция здесь.

Пасхальные яйца, окрашенные тканью

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 21Обертывание яиц текстурированной тканью перед их окрашиванием оставит на кожуре сложный узор, который выглядит как кропотливая ручная роспись. Инструкция здесь.

Вышитые пасхальные яйца

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 22Не станем лукавить, вышивать на яйцах дело не простое, но когда вы это всё-таки сделаете, то получите единственный в своём роде атрибут пасхального декора, который сможете использовать из года в год. Инструкция здесь.

Окрашивание омбре

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 23Омбре в переводе с французского означает «затенение». Такой метод окрашивания подразумевает нанесение нескольких оттенков цвета с плавными переходами и даёт сказочный результат. Инструкция здесь.

Окрашивание луковой шелухой и листочками растений

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 25Симпатичные природные узоры получаются абсолютно нетоксичным методом. Потребуются веточки трав, луковая шелуха и старые колготки. Инструкция здесь.

Роспись крашенок лаком для ногтей

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 1Это способ достичь эффекта мраморности, используя остатки разных лаков для ногтей. Инструкция здесь.

Пасхальные яйца с узорами из скорлупы других яиц

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 2Фрагменты цветной яичной скорлупы могут придать красивую текстуру праздничным яйцам. Инструкция здесь.

Пасхальные яйца, обёрнутые в пряжную нить

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 3И в этом способе украсить яйца всё предельно просто, вы точно ничего не напутаете. Инструкция здесь.

Яйца в семенах и зёрнах

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 26Здесь вас ждёт ещё одно широкое поле для фантазии. Вспомните, как в детстве творили шедевры из макарон! Инструкция здесь.

Брызги красок на пасхальных яйцах

Как украсить яйца на Пасху, чтобы было «не как у всех» - 28 идей - 27Чёрный цвет нельзя назвать традиционным для крашенок, но посмотрите, какие эффектные абстракции можно создавать с его помощью. Инструкция здесь.

Телеграм