Огромный зелёный парк на крыше новой штаб-квартиры Facebook

Огромный зелёный парк на крыше новой штаб-квартиры Facebook

Zelёnyy park na kryshe novoy shtab kvartiry FacebookМарк Цукерберг поделился этой аэрофотографией с видом на 9-акровую (3.6 га) зелёную крышу новой штаб-квартиры Facebook в Менло-Парк, штат Калифорния.

Цукерберг пишет:

«Сегодня мы переехали в новое здание Facebook в Менло-Парк, штат Калифорния. Наша цель состояла в том, чтобы создать идеальное инженерное пространство для совместной работы всей команды. Мы хотели, чтобы оно вызывало чувство общности и связи между нашими сотрудниками, которое мы пытаемся предоставить через свои услуги по всему миру.

Мы разработали самое огромное помещение с открытой планировкой в мире, где могут разместиться тысячи людей. Есть и много небольших комнат для совместной работы. Здесь людям легко передвигаться и взаимодействовать между собой. На крыше "вырастили" 9-акровый парк с прогулочными дорожками и множеством мест, где можно посидеть и работать.

Само здание довольно простое и не замысловатое. Это не случайно. Мы хотим, чтобы оно создавало впечатление незавершённости. При входе в штаб-квартиру вы должны почувствовать, как много осталось сделать для нашей миссии, чтобы соединить мир».

Источник: Марк Цукерберг на Facebook

Телеграм