Отшельники агхори поедают человеческую плоть, пьют из черепов и живут среди мёртвых. Портреты Кристиано Остинелли

Отшельники агхори поедают человеческую плоть, пьют из черепов и живут среди мёртвых. Портреты Кристиано Остинелли

Во всей Индии боятся отшельников агхори, которые проводят экстремальные практики и, согласно поверьям, могут ходить по воде, предсказывать будущее или насылать проклятия. Они поедают человеческую плоть, пьют из человеческих черепов, кусают головы живых животных, медитируют среди трупов и живут рядом с местами кремации в поисках духовного просветления.

Эти невероятные снимки отшельников из Варанаси сделал итальянский фотограф Кристиано Остинелли (Cristiano Ostinelli). Он провёл некоторое время с сектантами, чтобы больше узнать об их образе жизни.

Агхори живут на кладбищах. Они используют в комплексе марихуану, алкоголь и медитации, чтобы достичь состояния просветлённого сознания и приблизиться к индуистскому богу Шиве.

История этих отшельников уходит корнями в 17-ый век и связана с личностью по имени Баба Кинарам, который, говорят, прожил до 170 лет.

otshelniki lyudoedy aghori 1

otshelniki lyudoedy aghori 2

otshelniki lyudoedy aghori 3

otshelniki lyudoedy aghori 4

otshelniki lyudoedy aghori 5

Таинственное племя распивает алкоголь из человеческих черепов (кapalas), а также, говорят, употребляет мочу и фекалии.

В настоящее время в Варанаси проживает группа из 20 последователей школы Агхори, но в 19-м веке они исчислялись сотнями. Эти аскеты часто ходят без одежды, чтобы показать человеческое тело в чистом виде.

otshelniki lyudoedy aghori 6

otshelniki lyudoedy aghori 7

otshelniki lyudoedy aghori 8

otshelniki lyudoedy aghori 9otshelniki lyudoedy aghori 10

Агхори проводят необычные ритуалы, чтобы приблизиться к почитаемому индуистскому богу Шиве. Они считают, что плоть и кровь тленны, а тело, в конечном счёте, несущественно, поэтому окружают себя смертью и тлением.

otshelniki lyudoedy aghori 11

otshelniki lyudoedy aghori 12

otshelniki lyudoedy aghori 13

otshelniki lyudoedy aghori 14

Телеграм