Инновационный компьютер HP Sprout без клавиатуры

Инновационный компьютер HP Sprout без клавиатуры

На рынке появляется футуристический персональный компьютер Sprout от компании HP, который перевернёт наши представления о взаимодействии с ПК. Устройство всё-в-одном на ОС Windows 8 состоит из системы 3D сканирования, нескольких фотокамер, большой тактильной панели, проектора, сенсорного дисплея и не имеет клавиатуры.

Вместо стандартной клавиатуры и мыши компания HP внедрила в свой компьютер систему «смешанная реальность», которая максимально облегчает работу с фотографиями на экране и сенсорной панели. 3D-камеры и проектор позволяют 3D-объекты в нашем мире легко превращать в 2D-объекты на ПК.

kompyuter-HP-Sprout 2
Открываете библиотеку изображений на 23-дюймовом ЖК-экране и скользящим движением пальца легко перемещаете фотографию на тачпад, где можете изменять и ретушировать фото просто своими руками на 20-дюймовой поверхности. Детализированные изменения можно вносить с помощью специального пера.

kompyuter-HP-Sprout 3
Камеры на Sprout могут снимать обычные фотографии либо делать 3D-сканирование объектов. Ниже короткий видеоролик, демонстрирующий варианты использования системы и возможности взаимодействия с изображениями:

Sprout начнут продавать в ноябре этого года по цене от 1899 долларов.

Источник: sprout.hp.com

Телеграм