Это Парга, Греция

Это Парга, Греция

Eto Parga Gretciia

Фото: Костас

Парга (англ. Parga), построенная в виде амфитеатра — один из красивейших городов северо-западной Греции и курортов Ионического моря. 
Парга, известная уже с начала 13 века, была построена на вершине горы Пезоволо. В 1360 году жители Парги, чтобы избежать нападений со стороны албанцев перенесли город на его нынешнее место. А впоследствии, с помощью нормандцев, живших на острове Корфу, построили свою крепость. 
Береговая линия вокруг города представляет собой несколько последовательных заливов, разделенных мысами и протянувшихся до самого устья Ахерона. 
Большой интерес вызывает местная народная архитектура с двух- и трехэтажными домиками, деревянными балконами и черепичными крышами, а также расположенными среди них красивыми церквями, магазинами, ресторанами, тавернами, барами, кафе на набережной. Парга - место полное жизни и движения. В городе сохранилось много достопримечательностей и памятников. 
Островок Панагии является жемчужиной Парги. Расположенный в середине залива, он вызывает у туристов желание доплыть к нему и насладиться видом на город совсем под другим углом. Церковь острова, ее живописная колокольня, а также маленький замок, построенный французами, являются самыми привлекательными памятниками острова Панагии.

 

Телеграм