
Танцоры неумолимы в своём стремлении доказать, что поворот конечности и изгиб позвоночника могут составлять красивейшие из форм. И, похоже, они убедили в этом даже самых скептически настроенных среди нас. «Мы должны считать потерянным каждый день, в который мы не танцевали хотя бы раз», - написал Фридрих Ницше в своём философском романе «Так говорил Заратустра».
Лос-анджелесский фотограф Яна Крудер (Jana Cruder) создала серию фееричных фотографий с балетом Aspen Santa Fe Ballet. В снимках запечатлелись танцоры на фоне цветных облаков.
Вдохновение для этой фотосессии пришло из чернильных пятен Роршаха. «Я хотела сделать что-то другое, что-то красивое и проникновенное. Хотела рисовать цветом в унисон с красивыми движениями тела», - говорит фотограф. «Исследуя чернильные кляксы, я решила подражать им и воссоздать красивые симметрии только с человеческими формами и красками». Что из этого получилось, вы видите ниже: