Простой и бесплатный онлайн редактор для создания инфографики

Онлайн редактор Draw.io имеет несколько особенностей, которые делают его жизнеспособным вариантом для работы над Вашими проектами.

Draw.io использует большое количество шаблонов для создания проектов. С помощью простых методов drag-n-drop этот редактор предлагает инструменты дизайна, которые осилит практически любой пользователь.

Ключевые особенности редактора Draw.io

После посещения сайта Вы сразу получаете возможность приступить к созданию диаграммы для проекта. Нет необходимости в регистрации и предоставлении личных данных. Draw.io можно использовать на любом компьютере с доступом к сети Интернет.

Файлы, созданные в этом редакторе, сохраняются в виде XML. Диаграммы можно экспортировать в форматы JPG, PNG, GIF, PDF и SVG для дальнейшего использования по Вашему усмотрению.

Одна из наиболее привлекательных особенностей Draw.io это количество основных векторных графиков, которые доступны пользователю. Изображения можно изменять, перемещать и копировать. При подключении к Google Drive файлы сохраняются в облаке и доступны для просмотра в любом месте, где есть Интернет.

Функционал бесплатного приложения Draw.io имеет некоторые ограничения по сравнению с другими редакторами, но этот ресурс не требует регистрации и отличается простотой в использовании.

Обучающее видео:

Телеграм