Выставка инноваций CES 2014

Выставка инноваций CES 2014

Мы не можем представить свою жизнь без инноваций и электроники, без всевозможных гаджетов и развлекательных устройств. Не удивительно, что производители все время стремятся к реализации новых идей, которые привлекут еще больше внимания со стороны потенциальных покупателей. Несколько дней внимание общественности, аналитиков, экспертов, инвесторов и средств массовой информации было привлечено к выставке CES 2014, на которой были представлены новейшие разработки, которые появятся уже в этом году.

 

Все компании, представляющие свои работы на CES 2014, имеют большое влияние в мире цифровых технологий. Очень впечатлил своими наработками Samsung, которыйпредставил свои изогнутые ультратонкие телевизоры высокой четкости. Последние несколько лет были очень успешными для компании. Их высококачественная продукция (в первую очередь, смартфоны Galaxy) имеет большой спрос на рынке. В последнее время Samsung уделяет много внимания выпуску и продаже телевизоров, а на выставке продемонстрировала свои изогнутые UHD телевизоры. Не смотря на безусловную оригинальность идеи подобного телевизора, на сегодняшний день сложно судить о реакции обычных покупателей на нестандартный телевизор.

Целый сектор был выделен 3D печати, которая вызывает не шуточный интерес среди клиентов. У компаний занимающихся печатью 3D действительно есть огромный потенциал. Что касается массовости производства, то об этом говорить пока что рано, но возможно, что в будущем это станет реальным.

Авто производители также получили должную долю внимания. Toyota представила свой концепт автомобиля работающего на водороде. Ford продемонстрировал лучшие зарядки для электрических транспортных средств, Mercedes показал свои стильные автомобили, Audi потряс всех своим Sport Quattro Laser Light, фары которого почти в три раза ярче, чем существующие фары LED.

Большого внимания заслужили некоторые товары, которых нет на представленных фотографиях. На выставке CES 2014 были показаны разнообразные примеры умных часов и смарт очков, при этом, удивили не только очки Google, но и продукция других производителей. Компании делают ставку на то, что люди захотят использовать очки во многих целях - записи видео, просмотра веб-страниц и т.д.. Функции кажутся почти безграничными, но продукт все еще находится в состоянии разработки.

Вот наиболее выдающиеся компании и футуристические продукты, представленные на выставке CES 2014:

EugeneKimBestofCES20141

EugeneKimBestofCES20143

EugeneKimBestofCES20144

Телевизор Samsung Curved UHD TV

EugeneKimBestofCES201420

Сектор Sony

EugeneKimBestofCES201421

Виртуальная реальность Sony

EugeneKimBestofCES20146

3D принтер

EugeneKimBestofCES20147

Создание фотографии внутри 3D Systems

EugeneKimBestofCES20148

После того, как снимок будет сделан, устройство автоматически распознает лицо и создаст макет будущей фигурки. На выставке можно было сделать собственную 3D модель, которую потом можно приобрести по цене около $ 70.

EugeneKimBestofCES20149

Маленькие печатные машины 3D от Makerbot

EugeneKimBestofCES201419

Прототипы роботов, которые в будущем могут использоваться в больницах, магазинах и других предприятиях.

EugeneKimBestofCES201410

Canon

EugeneKimBestofCES201411

Nikon

EugeneKimBestofCES201412

GoPro

EugeneKimBestofCES201413

Автомобиль Toyota, работающий на водороде

EugeneKimBestofCES201414

EugeneKimBestofCES201415

Автомобили Toyota

EugeneKimBestofCES201417

Ford

EugeneKimBestofCES201416

Sport Quattro Laser Light от Audi

EugeneKimBestofCES201418

Mercedes

Телеграм