IBM опубликовало список самых интересных инноваций

IBM опубликовало список самых интересных инноваций

В течение восьми лет, IBM ежегодно публикует список из пяти самых оригинальных и инновационных нововведений, у которых есть потенциал изменить жизнь людей в течении следующих пяти лет.

 

Индивидуальная учебная программа для каждого

На протяжении многих десятилетий мы привыкли к тому, что в учебных заведениях преподаватель читает лекцию, а все учащиеся стараются уловить и усвоить самую важную информацию из его рассказа. По прогнозам IBM, в самое ближайшее время преподаватели смогут адаптировать учебную программу индивидуально для каждого студента. Это станет возможным с помощью специальной программы, анализирующей личные данные каждого студента, взяв во внимание результаты тестов и посещаемость. Проанализировав информацию, преподавателю будут предоставлены варианты действий, помогающих студентам по максимуму раскрыть свой потенциал.

Магазины будут снова популярны

На сегодняшний день, покупка товаров через Интернет стало обычным делом, для многих жителей нашей планеты, но по прогнозам IBM, реальные магазины скоро снова вернут себе былую популярность. Каким образом, спросите вы? Программное обеспечение, на основе имеющихся данных о клиентах и их потребностях будет формировать списки требуемых товаров и их характеристик. Каждый магазин сможет продавать тот товар, который вызывает наибольший интерес у его клиентов. Кроме того, это позволит готовить продавцов, которые будут экспертами в той, или иной области.

Рецепты здоровья

Несмотря на успехи, которые были достигнуты в борьбе с такими заболеваниями, как рак, один и тот же способ решения проблемы может не подходить разным людям. Сегодня, благодаря обширным знаниям и анализу ДНК каждого отдельного человека, медики смогут разработать индивидуальные методы лечения. На сегодняшний день, такие методы уже известны и сейчас тестируются на животных.

Виртуальный «Агел-Хранитель»
Кража личных данных и компьютерные вирусы являются главными проблемами, которые беспокоят пользователей компьютеров на сегодняшний день. IBM говорит о появление, так называемого «ангела-хранителя», программы, которая, анализируя поведение пользователя в интернете, сможет защитить его от несанкционированного использования данных третьими лицами. В случае подозрительной активности программа уведомит об этом пользователя.

Городское самоуправление

На сегодняшний день все решения местных советов принимаются без ведома и участия самих жителей. Этому нет места в будущем. Уже совсем скоро, городские власти смогут узнать об основных потребностях жителей, их интересах и желаниях. Информирование власти будет возможно благодаря использованию мобильной связи и социальных медиа.

В настоящее время IBM разрабатывает такую систему в Бразилии, тут была запущена платформа, позволяющая пользователям сообщать о проблемах и недочетах в работе служб города.

Телеграм