Фэнтези и сюрреализм в красивых женских портретах от Чжан Джингна (Zhang Jingna)

Фэнтези и сюрреализм в красивых женских портретах от Чжан Джингна (Zhang Jingna)

Фотограф из Нью-Йорка Чжан Джингна (Zhang Jingna) приступила к годовому проекту, известному как «Motherland Chronicles». Автор сотрудничает с калифорнийским иллюстратором Тобиасом Кваном (Tobias Kwan), который представляет ряд великолепных портретов женщин в сложных костюмах. Вдохновленный фотограф решила участвовать в Проекте 365 (Project 365), взяв на себя ответственную задачу, которая позволила ей добиться высококачественного исполнения.

 

Годичный проект имеет лишь несколько простых правил, которые в основном требуют, чтобы каждый участник еженедельно представлял новое произведение искусства. Оно обязательно должно быть интересным. Нет никаких тематических ограничений для представленных работ, хотя изображения Джингна определено тяготеют к сюрреализму и фэнтези.

Всего за несколько месяцев проекта фотограф накопила солидную коллекцию экспериментальных работ. В ее фотографиях на основе взаимодополняемости сочетаются мода и направления искусства. Для Джингна это настоящий подвиг. Она создает композиции, в которых тесно сплетены наряды, реквизиты, прически, макияж и общий стиль. Каждую неделю автор представляет новое настроение.

Фотограф явно стимулирует свой творческий потенциал через совместные усилия и планирует опубликовать художественную книгу, когда проект завершится. Мы надеемся, что это произойдет летом 2014 года.

Вы можете посетить личный сайт Чжан Джингна и посмотреть еще больше ее талантливых работ.

motherlandchronicles1

motherlandchronicles2

motherlandchronicles3

motherlandchronicles4

motherlandchronicles5

motherlandchronicles6

motherlandchronicles7

motherlandchronicles8

motherlandchronicles9

motherlandchronicles10

motherlandchronicles11

motherlandchronicles12

Телеграм