Компания Alpina выпустила самый быстрый в мире дизельный автомобиль BMW D3 Bi-Turbo

Компания Alpina выпустила самый быстрый в мире дизельный автомобиль BMW D3 Bi-Turbo

Немецкий автопроизводитель компания BMW Perfomance Alpina выпустила в продажу новый автомобиль BMW D3 Bi-Turbo, который является вариацией седана BMW 3 серии. Машина разгоняется до 100 км/ч за 4,6 секунды и может развивать максимальную скорость до 278 км/ч. Производитель считает, что этих показателей достаточно для того чтобы считать новинку самым быстрым дизельным автомобилем в мире.

 

Компания Alpina добавила в автомобиль новый электронный блок управления с обновленным программным обеспечением к в 3,0-литровому двигателю с двумя турбокомпрессорами. Производитель объясняет, что решил использовать две небольших турбины, вместо одной большой, поскольку пониженная инерция позволяет добиваться быстрого отклика. Новинка также получила большой интеркулер, модернизированную систему охлаждения и четыре выхлопные трубы. Эти нововведения позволили увеличить количество лошадиных сил до 350. Чтобы справится с повышенным крутящим моментом, компания Alpina совместно со специалистами ZF по разработке полуавтоматической восьмиступенчатой коробки передач с возможностью ручного управления.

alpinabmwd3bi-turbo-0

Столь высокая мощность автомобиля требует наличия оптимизированной подвески, которая включает в себя усиленные пружины и многое другое. Остановка болида происходит с помощью суппортов Alpina-Blue Brembo, четырьмя поршнями спереди, двумя сзади, и дисками 370 мм спереди и 345 мм сзади.

alpinabmwd3bi-turbo-2

Автомобиль оснащен передним и задним спойлерами, использует 19-дюймовые диски Alpina Classic в тандеме с резиной Michelin Pilot Super Sport, разработанной специально для BMW D3. Интерьер автомобиля может иметь различные варианты отделки и визуальных улучшений, такие как кожаное рулевое колесо LAVALINA и разнообразные логотипы Alpina в самых неожиданных местах.

BMW D3 Bi-Turbo доступен в версиях седан и универсал по цене 46 975 евро и 48 487 евро соответственно.

Телеграм