Самый быстрый электромобиль в истории - Venturi VBB 3

Самый быстрый электромобиль в истории - Venturi VBB 3

Venturi вернулся и снова шокирует всех пользователей! Принц Монако Альберт Второй и принцесса Шарлин представили новый Venturi VBB-3. Этот автомобиль способен развивать рекордную скорость, аналогов которой, на сегодняшний день, нет. Эксперимент на развитие максимальной скорости электрического автомобиля был проведен на аэродроме в штате Юта, США. Venturi VBB-3 представляет собой электромобиль, который способен развивать не менее 3000 л.с..

 

Gildo Pallanca Пастор является президентом компании Venturi Automobiles, у фирмы уже есть рекордный автомобиль FIA World Land, который смог развить скорость 495 км / ч. Venturi разработали VBB-3 в сотрудничестве с Университетом штата Огайо. По данным спецификации авто, VBB-3 в настоящее время самый мощный электрический автомобиль, когда-либо построенных. Есть сведения, что модель способна развить максимальную скорость около 600 км/ч, примерно с такой же скоростью летают коммерческие самолеты.

Есть сведения о том, что крутящий момент Venturi VBB-3 может составить 2800 Нм. VBB-3 должен был пройти тестирование на Bonneville, но пока что нет официальных данных о том, как все прошло, и информация о мощности нового супер электромобиля не подтвердилась. Если вам интересно узнать новые подробности о VBB-3, следите за обновлениями на нашем сайте.

Venturi-VBB-3-2

Venturi-VBB-3-3

Телеграм