Volvo представила автомобиль будущего - Coupe Concept

Volvo представила автомобиль будущего - Coupe Concept

Volvo продемонстрирует свою новейшую концепцию автомобиля на автосалоне во Франкфурте в следующем месяце. Гибридный Coupe Concept призван обеспечить окно в будущее, благодаря своему "естественному и мощному " дизайну, который намекает на определенную скрытую жестокость, сохраняя при этом ощущение изысканности.

 

Концепция Volvo Coupe является обновленной, помолодевшей версией знаменитого мощного авто Volvo P1800 1960-х годов. Это первый проект, который компания Volvo разработала и создала под руководством нового вице-президента по дизайну Томасом Ingenlath.

"Несмотря на обновленную внешность, автомобиль сохранил в себе все черты прошлой модели и вобрал многолетний опыт компании Volvo", говорит Ingenlath . "Традиционная полоса на передней решетке, идущая диагонально была немного модернизирована и обновлена, но сохранила традиционные черты".

volvo-concept-coupe-31

В то время как узкие фары новой модели совершенно не похожи на классические круглые фары P1800, у автомобилей, несомненно, есть много общего, например, вытянутый капот и обтекаемая крыша.

Внутренняя обделка Coupe Concept так же имеет некоторые инновационные доработки. Так в новом авто есть цифровой дисплей и Head-Up Display, установлен сенсорный экран и красивейший внутренний интерьер, наполненный красивыми деревянными и металлическими элементами.

Что касается внутренне отделки, то Coupe Concept имеет двухлитровый бензиновый двигатель. Автомобиль может развивать мощность около 400 лошадиных сил в сочетании с электродвигателем.

Coupe Concept это первый автомобиль, построенный на платформе Scalable Product Architecture (SPA). В дальнейшем эту же платформу будут использовать все новые авто компании Volvo.

Как утверждают специалисты Volvo, многие элементы дизайна Coupe Concept будут использованы в новых моделях. Данная машина станнит неким эталоном для последующих произведений фирмы. Так некоторые моменты из отделки Coupe Concept будут просматриваться в новой XC90, которая выйдет в следующем году.

volvo-concept-coupe-0

volvo-concept-coupe-4

volvo-concept-coupe-9

volvo-concept-coupe-10

volvo-concept-coupe-11

volvo-concept-coupe-12

volvo-concept-coupe-13

Телеграм