Мощное и высокотехнологичное авто 2014 Chevrolet Corvette Stingray Z51

Мощное и высокотехнологичное авто 2014 Chevrolet Corvette Stingray Z51

Chevrolet обнародовал спецификации Corvette Stingray Z51, который увидит свет в 2014 году. Этот автомобиль возглавит линейку автомобилей компании по многим показателям.


Новый Corvette Stingray Z51 способен разгоняться с нуля до 60 миль/ч (чуть менее 100 км/ч) за 3.8 секунды. Среди технических особенностей авто, по заверениям Chevrolet, Corvette Stingray Z51 способен на боковое ускорение при прохождении поворотов 1 g. Это довольно впечатляющий показатель для стандартного транспортного средства.

Также производитель сообщил, что во время тестирования Z51 Corvette Stingray смог пройти круг на Virginia International Raceway Grand Course всего за 2:51.78 минуты. Этот трек стал традиционным полигоном для тестирования многих авто. На момент проверки помимо стандартного пакета Z51 2014 Corvette Stingray был также оборудован магнитной системой регулирования плавности хода. Пакет Performance для Corvette Stingray 2014 Z51 включает в себя электронный дифферецал повышенного трения, обвес с улучшенной аэродинамикой, систему смазки с сухим картером и улучшенную систему охлаждения.

Наверняка, Вас заинтересует стоимость этого спортивного автомобиля. Все его чудо-характеристики укладываются в стартовою цену равную 52 000 американских долларов. Возможно, Corvette Stingray утратил часть своей привлекательности, когда Вы узнали о какой сумме идет речь, но представленное авто самое мощное из серийных моделей и это нашло выражение в денежном эквиваленте.

Corvette-Stingray-Z51-1

Corvette-Stingray-Z51-2

Corvette-Stingray-Z51-3

Телеграм