Новая креативная рекламная кампания Canon

Новая креативная рекламная кампания Canon

Смартфоны заняли значительную долю рынка в мире цифровых фотоаппаратов, тем самым «подвинув» в сторону крупных производителей камер. Такая тенденция продолжается вот уже несколько лет и нет оснований полагать, что это прекратится в ближайшее время. Естественно, такое положение вещей заставляет серьезных производителей как Canon и Nikon переживать за будущее свое продукции и успех фирмы. Тем более, что в отличие от Sony или Samsung, у них нет предложений и в линейке смартфонов и в линейке цифровых камер одновременно.

 

Со своей стороны, Canon решила начать ответный удар в виде новой рекламной кампании с лозунгом: " Не позволяй прерывать съемку"

Был период, когда крупные производители камер обращали мало внимания на производителей мобильных телефонов, считая, что они не могут стать серьезными соперниками на рынке. Однако, в прошлом году были опубликованы материалы исследований, говорящие о том, что при пользовании смартфонами пользователи уделяют больше времени фотосъемке, чем звонкам и общению. Такое положение вещей заставило гигантов фотографического производства задуматься.

canonphonead2

Еще больший ажиотаж тема фотографирования на мобильные телефоны получила после того, как iPhone впервые был назван самым используемым фотоаппаратом на Flickr. Если вы проверите эту статистику сегодня, то увидите, что в тройку самых популярных камер, используемых для Flickr, в настоящее время входят iPhone 4S, iPhone 5 и iPhone 4 (в таком порядке). Canon 5D Mark II и 7D заняли 4 и 5 место, соответственно. Уже сегодня телефоны на платформе Android, такие как Samsung Galaxy S III уверенно наступают им на пятки.

Canon больше не может игнорировать проблему и, как результат, мы видим обширную рекламную кампанию. Акцент в данной рекламе сделан на то, что телефон - это, прежде всего, инструмент общения и неудачный телефонный звонок может помешать хорошему кадру. Что же делать, если звонит телефон в то время, пока вы составляете композицию будущего снимка?

dontlet

Насколько сильно новая реклама от Canon повлияет на пользователей смартфонов, мы еще не знаем. В прошлом оптический зум всегда был козырем по сравнению с камерами на телефоне, но сегодня и он теряет свою актуальность. В мобильном телефоне Galaxy S4 Zoom от Samsung эта проблема уже решена.

Телеграм