Самые резонансные картины Мэрилин Минтер (Marilyn Minter)

Самые резонансные картины Мэрилин Минтер (Marilyn Minter)

Работы фотографа и художницы Мэрилин Минтер давно обрели широкую известность. Они выставлялись в многочисленных персональных выставках, в том числе в Музее современного искусства Сан-Франциско в 2005 году, в Центре современного искусства Цинциннати и на фестивале Les Rencontres d'Arles в 2007 году. А также во Франции, в Огайо в 2009 году, La Conservera, Centro de Arte Contemporáneo, Ceutí/Murcia в Испании в 2009 году, в Музее современного искусства в Кливленде, в Огайо в 2010 году и Deichtorhallen в Гамбурге в 2011 году.


Ее видео Green Pink Caviar было выставлено в фойе MoMA в течение года, а также транслировалось на цифровых рекламных щитах бульвара Сансет в Лос-Анджелесе. Кроме того художница принимала участие в многочисленных групповых выставках. В 2006 году Мэрилин Минтер включили в ярмарку современного искусства Биеннале Уитни (Whitney Biennial), а сотрудничая с Creative Time, она разработала рекламные щиты над Челси в Нью-Йорке.

В 2009 году у Мэрилин прошли персональные выставки Regen Projects в Лос-Анджелесе и Salon 94 в Нью-Йорке.

В 2011 году ее персональную выставку можно было посетить в Team Gallery, Нью-Йорк. Работы худлжницы в настоящее время размещены в «Riotous Baroque», а также участвуют в групповой выставке изобразительного искусства Цюриха Kunsthaus, которая в июне этого года поедет в музей Гуггенхайма в Бильбао.

MarilynMinter PornGrid1 zps3393c6d6

MarilynMinter PornGrid3 zps1319e991

MarilynMinter PornGrid4 zpsae04fee8

Телеграм